Le Point d'EauEspace culturel de la ville d'Ostwald
Théâtre de ville
17, allée René Cassin
|
Programmation
Celtic Two-Men-Show mise en scène Laurent Vercambre | [1 rep.] | (grande scène) | ||
Musica | ||||
Faust's Box musique Andrea Liberovici mise en scène Andrea Liberovici | [1 rep.] | (grande scène) | ||
L'Orchestre d'hommes-orchestres joue à Tom Waits | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
Faust's Box musique Andrea Liberovici mise en scène Andrea Liberovici | [1 rep.] | (grande scène) | ||
La Vallée des merveilles chorégraphie Noëllie Poulain | [1 rep.] | (petite scène) | ||
Panchakanya conception Gayatri Sriram | [1 rep.] | (grande scène) | ||
Mon royaume pour un cheval d'après William Shakespeare mise en scène Angelo Jossec | [1 rep.] | (hall) | ||
Le Crépuscule d’André Malraux mise en scène Lionel Courtot | [1 rep.] | (grande scène) | ||
Au travail ! mise en scène François Small | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
No Land d’Olivier Mellano | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
Tentative de disparition de Charlotte Lagrange mise en scène Charlotte Lagrange | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
Magic Dream | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
Le Concert sans retour mise en scène Emma la Clown | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
D'r wihnachtsmann esch e dracklappe de Josiane Balasko… mise en scène Sébastien Bizzotto | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
Paradis | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
Rupture à domicile de Tristan Petitgirard mise en scène Tristan Petitgirard | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
Le Porteur d'histoire d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik | ” (grande scène) | |||
Mag & Momo de Célia Constantinesco… mise en scène Claire Aprahamian | [1 rep.] | (petite scène) | ||
Hippolyte de Magali Mougel mise en scène Catherine Javaloyès | [1 rep.] | ” (petite scène) | ||
L'École des femmes d'après Molière mise en scène Carlo Boso | [1 rep.] | (grande scène) | ||
Pixel chorégraphie Mourad Merzouki conception Mourad Merzouki… | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
Le Cercle des illusionnistes d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
Dans ma tête de Claire Petit… mise en scène Claire Petit… conception Claire Petit… | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
Les Faux British de Henry Lewis… mise en scène Gwen Aduh | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
La Revue scoute 2018 mise en scène Dany Chambet-Ithier | → | [5 rep.] | ” (grande scène) | |
Minute papillon ! | [1 rep.] | (petite scène) | ||
Artus part en tournée conception Artus | [1 rep.] | (grande scène) | ||
Macbeth - Fatum … mise en scène Angelo Jossec | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
Boogrr ! mise en scène Éric Domenicone conception Lionel Grob | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
Ciel ! Mon mari est muté en Alsace d'après Laurence Winter mise en scène Sébastien Bizzotto | [1 rep.] | ” (grande scène) | ||
Kelècetectoplasme kitacompagne ? d'après Katalin Molnar mise en scène Anne Ayçoberry conception Anne Ayçoberry | [1 rep.] | (petite scène) |
Historique
Festival
Créations
Coproduction
Autres programmations
Ma langue dans ta poche de Fabien Arca mise en scène Nadège Coste
Le Petit Chaperon rouge d'après Charles Perrault… mise en scène Joël Pommerat
Le Petit Chaperon rouge d'après Charles Perrault… mise en scène Joël Pommerat
Le Solo conception Lucie Yerlès…
Cyril Garnier - J'aurais voulu être astronaute de Cyril Garnier mise en scène David Roussel conception Cyril Garnier
Cyril Garnier - J'aurais voulu être astronaute de Cyril Garnier mise en scène David Roussel conception Cyril Garnier
Ma langue dans ta poche de Fabien Arca mise en scène Nadège Coste
Survival Kit mise en scène Davide Giovanzana conception David Martins
Survival Kit mise en scène Davide Giovanzana conception David Martins