LaScierie15, boulevard du Quai Saint-Lazare
|
Programmation
Festival Off Avignon | ||||
ExCENTRIQUES mise en scène Christian Coumin conception Philippe Copin… | → | [19 rep.] | (Le Hangar) relâche les mercredis - durée 25 min. | |
Saccadit et le chevalier inexistant d'après Italo Calvino | → | [19 rep.] | (Le Studio) relâche les mercredis | |
Fin de partie de Samuel Beckett mise en scène Laurent Fréchuret | → | [19 rep.] | (Le Hangar) relâche les mercredis | |
Heureusement que vous êtes là ! d'après Roland Dubillard mise en scène Cécile Tournesol | → | [8 rep.] | (Le Studio) relâche les mercredis | |
L'Hirondelle et le Hérisson de Thierry Delair mise en scène Svetlana de Cayron | → | [19 rep.] | relâche les mercredis - en plein air | |
Dans la boucle conception Zoé Boutoille… | → | [19 rep.] | (Le Hangar) relâche les mercredis | |
Le Berceau mise en scène Julie Binot conception Delphine Polet… | → | [19 rep.] | (Le Studio) relâche les mercredis | |
Antigonick d’Anne Carson… mise en scène Odile Coupez | → | [19 rep.] | ” (Le Studio) relâche les mercredis - en plein air | |
Upshot | → | [19 rep.] | (Le Hangar) relâche les mercredis | |
Office d'après Adrien Madinier | → | [19 rep.] | (Le Studio) relâche les mercredis | |
Outrenoir chorégraphie François Veyrunes | → | [7 rep.] | (Le Hangar) Les jours impairs | |
Le Miroir à sons d'après Patrice Trigano mise en scène Adrien Sandrin | → | [19 rep.] | (Le Studio) relâche les mercredis | |
Ne laisse pas ce jour vieillir d'après Rainer Werner Fassbinder… mise en scène Anne Puisais | → | [19 rep.] | relâche les mercredis - intérieur/extérieur | |
Erreur 404 mise en scène Anaïs Seghier | → | [19 rep.] | (Le Studio) relâche les mercredis | |
Enfance(s) mise en scène Charlotte Le Bras | → | [19 rep.] | (Le Hangar) relâche les mercredis | |
David Lafore | → | [17 rep.] | (Le Studio) relâche les mercredis | |
MU.e de Magali Mougel mise en scène Fafiole Palassio | → | [8 rep.] | (Le Hangar) relâche le 12 | |
L'Œil et l'Oreille mise en scène Christine François | → | [19 rep.] | (Le Studio) relâche les mercredis | |
Amazones chorégraphie Marinette Dozeville conception Marinette Dozeville | → | [11 rep.] | (Le Hangar) Les jours pairs | |
Élevage de Hervé Charton… mise en scène Camille Lucas conception Mélina Prost | → | [10 rep.] | relâche les 12 et 16 - en plein air | |
De natura rerum chorégraphie Caroline Breton | [1 rep.] | (Le Studio) | ||
Dans tes rêves de Christophe Pellet | [1 rep.] | ” (Le Studio) | ||
Visites de Jon Fosse mise en scène Jean-Paul Mura | → | [12 rep.] | (Le Hangar) relâche le 22 | |
Connexions chorégraphie Joëlle Shabanov | → | [8 rep.] | (Le Studio) relâche le 22 | |
David Lafore - Set Électro | [1 rep.] | (Cour) | ||
The Wheels Orchestra conception Nicolas Barrot | [2 rep.] |
Historique
Inauguration en
Créations
Participation
Wesen chorégraphie Lorenzo Dallaï…
Utilisation du lieu
ExCENTRIQUES mise en scène Christian Coumin conception Philippe Copin…
Ne laisse pas ce jour vieillir d'après Rainer Werner Fassbinder… mise en scène Anne Puisais
Enfance(s) mise en scène Charlotte Le Bras
Saccadit et le chevalier inexistant d'après Italo Calvino
Fin de partie de Samuel Beckett mise en scène Laurent Fréchuret
Heureusement que vous êtes là ! d'après Roland Dubillard mise en scène Cécile Tournesol
L'Hirondelle et le Hérisson de Thierry Delair mise en scène Svetlana de Cayron
Dans la boucle conception Zoé Boutoille…
Le Berceau mise en scène Julie Binot conception Delphine Polet…
Antigonick d’Anne Carson… mise en scène Odile Coupez
Upshot
Office d'après Adrien Madinier
Outrenoir chorégraphie François Veyrunes
Le Miroir à sons d'après Patrice Trigano mise en scène Adrien Sandrin
Erreur 404 mise en scène Anaïs Seghier
David Lafore
MU.e de Magali Mougel mise en scène Fafiole Palassio
L'Œil et l'Oreille mise en scène Christine François
Amazones chorégraphie Marinette Dozeville conception Marinette Dozeville
Élevage de Hervé Charton… mise en scène Camille Lucas conception Mélina Prost
De natura rerum chorégraphie Caroline Breton
Dans tes rêves de Christophe Pellet
Visites de Jon Fosse mise en scène Jean-Paul Mura
Connexions chorégraphie Joëlle Shabanov
David Lafore - Set Électro
The Wheels Orchestra conception Nicolas Barrot
Ne laisse pas ce jour vieillir d'après Rainer Werner Fassbinder… mise en scène Anne Puisais
Enfance(s) mise en scène Charlotte Le Bras
Saccadit et le chevalier inexistant d'après Italo Calvino
Fin de partie de Samuel Beckett mise en scène Laurent Fréchuret
Heureusement que vous êtes là ! d'après Roland Dubillard mise en scène Cécile Tournesol
L'Hirondelle et le Hérisson de Thierry Delair mise en scène Svetlana de Cayron
Dans la boucle conception Zoé Boutoille…
Le Berceau mise en scène Julie Binot conception Delphine Polet…
Antigonick d’Anne Carson… mise en scène Odile Coupez
Upshot
Office d'après Adrien Madinier
Outrenoir chorégraphie François Veyrunes
Le Miroir à sons d'après Patrice Trigano mise en scène Adrien Sandrin
Erreur 404 mise en scène Anaïs Seghier
David Lafore
MU.e de Magali Mougel mise en scène Fafiole Palassio
L'Œil et l'Oreille mise en scène Christine François
Amazones chorégraphie Marinette Dozeville conception Marinette Dozeville
Élevage de Hervé Charton… mise en scène Camille Lucas conception Mélina Prost
De natura rerum chorégraphie Caroline Breton
Dans tes rêves de Christophe Pellet
Visites de Jon Fosse mise en scène Jean-Paul Mura
Connexions chorégraphie Joëlle Shabanov
David Lafore - Set Électro
The Wheels Orchestra conception Nicolas Barrot