Spectacles à venir
|
Louis Braille de Pierrette Dupoyet mise en scène Pierrette Dupoyet
|
→
|
[31 rep.] |
|
Les Parias chez Hugo de Pierrette Dupoyet mise en scène Pierrette Dupoyet
|
→
|
[23 rep.] |
|
Kessel, la liberté à tout prix d'après Joseph Kessel… mise en scène Mathieu Rannou
|
→
|
[20 rep.] |
|
Le Secret des ombres de Grégory Bellanger mise en scène Léa Marie-Saint Germain…
|
→
|
[20 rep.] |
|
Jonasz au grenier mise en scène Franck Harscouet conception Franck Harscouet
|
→
|
[20 rep.] |
|
Cyrano d’Edmond Rostand mise en scène Romain Chesnel…
|
→
|
[20 rep.] |
|
Folies au manoir de Louise Colette mise en scène Louise Colette
|
→
|
[20 rep.] |
|
Pourquoi faire du théâtre en camionnette ? d’Isabelle Bonillo mise en scène Isabelle Bonillo conception Isabelle Bonillo
|
→
|
|
|
Le Petit Coiffeur de Jean-Philippe Daguerre mise en scène Jean-Philippe Daguerre
|
→
|
[20 rep.] |
|
Un air de fête mise en scène Virginie Lemoine
|
→
|
[20 rep.] |
|
Le Moby Dick de Lina Lamara mise en scène Morgan L'Hostis…
|
→
|
[20 rep.] |
|
Les Enchanteurs de Christophe Malavoy mise en scène Christophe Malavoy
|
→
|
[20 rep.] |
|
Une maison de poupée d'après Henrik Ibsen mise en scène Philippe Person
|
→
|
[20 rep.] |
|
Héliogabale, l'empereur fou d’Alain Pastor mise en scène Pascal Vitiello
|
→
|
[20 rep.] |
|
Agathe Royale de Jean-Benoît Patricot mise en scène Christophe Lidon
|
→
|
[20 rep.] |
|
Les Téméraires de Julien Delpech… mise en scène Charlotte Matzneff
|
→
|
[20 rep.] |
|
Heureux les orphelins d'après Jean Giraudoux… mise en scène Sébastien Bizeau
|
→
|
[20 rep.] |
|
L'Ami du président de Félicien Marceau mise en scène Christophe Lidon
|
→
|
[20 rep.] |
|
Un bon job de Stéphane Robelin mise en scène Stéphane Robelin
|
→
|
[20 rep.] |
|
Régine de Héloïse Wagner… mise en scène Marion Motin…
|
→
|
[20 rep.] |
|
Richard III de William Shakespeare mise en scène William Mesguich
|
→
|
[22 rep.] |
|
Visites à Mister Green d'après Jeff Baron mise en scène Thomas Joussier
|
→
|
[23 rep.] |
|
Retour chez Mister Green d'après Jeff Baron mise en scène Thomas Joussier
|
→
|
[23 rep.] |
|
Muette de David Nathanson mise en scène David Nathanson
|
→
|
[20 rep.] |
|
La Vie matérielle d'après Marguerite Duras mise en scène William Mesguich
|
→
|
[23 rep.] |
|
Old Up de Jean-Benoît Patricot mise en scène Catherine Schaub
|
→
|
[20 rep.] |
|
Jean Zay, l'homme complet mise en scène Michel Cochet
|
→
|
[230 rep.] |
|
Tu n'as qu'à oublier de Katia Polles… mise en scène Charlotte Clément conception Katia Polles
|
→
|
[20 rep.] |
|
Des chèvres en Corrèze de Dimitri Lepage mise en scène Jérôme Jacob-Paquay
|
→
|
[20 rep.] |
|
Camus-Casarès d'après Albert Camus… mise en scène Élisabeth Chailloux
|
→
|
[20 rep.] |
|
Rollekebol de Nicolas Godart mise en scène Clément Croiseaux
|
→
|
[20 rep.] |
|
Lève-toi ! de Sarina conception Sarina
|
→
|
[20 rep.] |
|
8m2 de Martin Heuzard… mise en scène Evelyn David
|
→
|
[20 rep.] |
|
Entrée des artistes d’Ahmed Madani mise en scène Ahmed Madani
|
→
|
[20 rep.] |
|
Holden de Guillaume Lavenant mise en scène Marilyn Leray conception Marilyn Leray
|
→
|
[20 rep.] |
|
Le Grand Jour de Frédérique Voruz mise en scène Frédérique Voruz
|
→
|
[20 rep.] |
|
A4 chorégraphie Philippe Lafeuille
|
→
|
[20 rep.] |
|
Les Secrets de la Méduse de Geoffrey Callènes… mise en scène Antoine Guiraud
|
→
|
[20 rep.] |
|
Une vie sur mesure de Cédric Chapuis mise en scène Stéphane Batlle
|
→
|
[20 rep.] |
|
Canopée mise en scène Patrick de Valette conception Boris Vigneron
|
→
|
[20 rep.] |
|
Alter ego(s) de Cédric Chapuis… mise en scène Isabelle Jeanbrau
|
→
|
[20 rep.] |
|
Le Misanthrope de Molière mise en scène Thomas Le Douarec
|
→
|
[21 rep.] |
|
Le Jour où je suis devenue chanteuse black de Caroline Devismes… mise en scène Thomas Le Douarec
|
→
|
[21 rep.] |
|
Le Neveu de Rameau d'après Denis Diderot mise en scène Jean-Pierre Rumeau
|
→
|
[20 rep.] |
|
Je vis avec Freddie Mercury de Thierry Margot mise en scène David Furlong
|
→
|
[20 rep.] |
|
La Chienne de ma vie de Claude Duneton mise en scène Élodie Chanut
|
→
|
[20 rep.] |
|
Le Bateau pour Lipaïa d’Alexeï Arbouzov mise en scène Gil Galliot
|
→
|
[20 rep.] |
|
L'odeur des azalées m'a subitement fait suffoquer de Sophie Cottin mise en scène Raphaëlle Cambray
|
→
|
[20 rep.] |
|
L'Os à moelle d'après Pierre Dac mise en scène Anne-Marie Lazarini conception Anne-Marie Lazarini
|
→
|
[20 rep.] |
|
L'Homme et le Pêcheur de Jean-Marc Catella mise en scène Ciro Cesarano
|
→
|
[20 rep.] |
|
Juste un souvenir de Jean Cocteau… mise en scène Gérard Vantaggioli
|
→
|
[20 rep.] |
|
Maupassant, Octave et moi d'après Guy de Maupassant… mise en scène Sylvie Blotnikas…
|
→
|
[20 rep.] |
|
4.48 Psychose de Sarah Kane mise en scène Yves Penay
|
→
|
[23 rep.] |
|
Jacques et Chirac d'après Régis Vlachos mise en scène Marc Pistolesi
|
→
|
[20 rep.] |
|
Moi, j'ai choisi d'aimer de Cliff Paillé mise en scène Cliff Paillé
|
→
|
[20 rep.] |
|
J'aimerais arrêtée de François Wioland mise en scène Violaine Arsac
|
→
|
[20 rep.] |
|
L'Affaire Curie de Meryl Mourey mise en scène Juliette Jouniaux
|
→
|
[20 rep.] |
|
Elle et mon genre conception Alberto Garcia Sanchez
|
→
|
[20 rep.] |
|
Rentrée 42, bienvenue les enfants de Pierre-Olivier Scotto… mise en scène Xavier Lemaire
|
→
|
[20 rep.] |
|
Treizième heure d'après Esteban Perroy mise en scène William Mesguich
|
→
|
[23 rep.] |
|
Algorithme d’Émilie Génaédig mise en scène François Bourcier
|
→
|
[22 rep.] |
|
Classement sans suite mise en scène Luca Franceschi conception Carole Ventura
|
→
|
[20 rep.] |
|
Ma république et moi d’Issam Rachyq-Ahrad mise en scène Issam Rachyq-Ahrad
|
→
|
[20 rep.] |
|
Un pas de chat sauvage de Marie N'Diaye mise en scène Blandine Savetier
|
→
|
[20 rep.] |
|
Nannetti d'après Oreste Fernando Nannetti mise en scène Gustavo Giacosa conception Gustavo Giacosa
|
→
|
[20 rep.] |
|
Le Repas des gens de François Cervantès mise en scène François Cervantès
|
→
|
[20 rep.] |
|
Larzac ! de Philippe Durand mise en scène Philippe Durand
|
→
|
[20 rep.] |
|
Roméo et Juliette d'après William Shakespeare mise en scène Alain Timár
|
→
|
[20 rep.] |
|
Le Grand Chef d'après Marc Boutavant… mise en scène Vincent Caire
|
→
|
[20 rep.] |
|
Attaché par l'herbe de Pavla Dombrovska… mise en scène Pavla Dombrovska…
|
→
|
[20 rep.] |
|
Pépito petit bateau de Simon Bensa mise en scène Simon Bensa…
|
→
|
[20 rep.] |
|
La Raison du plus fou de Franck Mercadal mise en scène Gregori Baquet
|
→
|
[21 rep.] |
|
Humains de Narcisse mise en scène Jean-Philippe Daguerre conception Narcisse
|
→
|
[21 rep.] |
|
Hépatik girl de Marie-Claire Neveu… mise en scène Tatiana Gousseff
|
→
|
[20 rep.] |
|
Nos histoires de Frédérique Auger mise en scène Giorgia Sinicorni
|
→
|
[21 rep.] |
|
Diego d’Alexandre Cordier mise en scène Barthélémy Fortier
|
→
|
[20 rep.] |
|
Bérénice des Quartiers de Thomas Griere mise en scène Thomas Griere
|
→
|
[22 rep.] |
|
Dans ta gueule mise en scène David Humeau
|
→
|
[20 rep.] |
|
3Clowns
|
→
|
[21 rep.] |
|
La Tornade verte de Françoise Royès mise en scène Jean Boneau
|
→
|
[20 rep.] |
|
Sur les traces d'Arsène Lupin mise en scène Jean-Michel Lupin conception Jean-Michel Lupin
|
→
|
[40 rep.] |
|
Mon colocataire est une garce de Fabrice Blind… mise en scène Karine Battaglia
|
→
|
[20 rep.] |
|
Ados.com : Vive les vacances en famille ! de Fred Bertier mise en scène Fred Bertier…
|
→
|
[20 rep.] |
|
Même les cons ont droit au bonheur
|
→
|
[20 rep.] |
|
Huis clos de Jean-Paul Sartre mise en scène Karine Kadi
|
→
|
[20 rep.] |
|
Vla aut'chose
|
→
|
[20 rep.] |
|
Faux culs un jour, faux culs toujours de Françoise Royès
|
→
|
[20 rep.] |
|
Alors... on s'connaît... non ? de Cathy Coto mise en scène Cathy Coto
|
→
|
[20 rep.] |
|
La casa del Papy mise en scène Jean-Baptiste Mazoyer
|
→
|
[20 rep.] |
|
Roméo et Juliette avec distance d'après William Shakespeare mise en scène Caroline Panzera…
|
→
|
[20 rep.] |
|
Les Cinq Anneaux perdus de Marc Wolters mise en scène Marc Wolters
|
→
|
[23 rep.] |
|
Les Garçons et Guillaume, à table ! de Guillaume Gallienne mise en scène Patrice Mincke
|
→
|
[21 rep.] |
|
Merteuil de Marjorie Frantz mise en scène Salomé Villiers
|
→
|
[20 rep.] |
|
Warren Zavatta - Sortie de piste conception Warren Zavatta
|
→
|
[21 rep.] |
|
Comment devenir magicien ? d’Éric Antoine mise en scène Éric Antoine
|
→
|
[23 rep.] |
|
Toutes les choses géniales de Duncan Macmillan mise en scène Stéphane Daurat…
|
→
|
[21 rep.] |
|
Smile de Nicolas Nebot… mise en scène Nicolas Nebot
|
→
|
[26 rep.] |
|
Je m'appelle Georges de Gilles Dyrek mise en scène Éric Bu
|
→
|
[23 rep.] |
|
Lettres d'excuses de Patrick Chesnais
|
→
|
[23 rep.] |
|
Le Secret des secrets de Benoit Solès mise en scène Benoit Solès
|
→
|
[23 rep.] |
|
Ring de Léonore Confino mise en scène Côme de Bellescize
|
→
|
[20 rep.] |
|
La Voix d'or d’Éric Bu… conception Éric Bu
|
→
|
[23 rep.] |
|
Dolorès de Yann Guillon… mise en scène Virginie Lemoine
|
→
|
[23 rep.] |
|
Narcisse et Écho conception Jérémie Proietti
|
→
|
|
|
Drôles d'oizo mise en scène Bertrand Antigny conception Sylvie Matta…
|
→
|
[21 rep.] |
|
Et si on se racontait des histoires...
|
→
|
[20 rep.] |
|
Le Cri mise en scène Charly Lanthiez
|
→
|
[11 rep.] |
|
Njim chorégraphie Njagui Hagbe conception Njagui Hagbe…
|
→
|
[20 rep.] |
|
Après la chute de Gabriel Dufay mise en scène Gabriel Dufay
|
→
|
[20 rep.] |
|
Merci pour la lumière d’Alice Lobel mise en scène Hélène Rival
|
→
|
[21 rep.] |
|
Un juge de Fabio Alessandrini mise en scène Fabio Alessandrini
|
→
|
[20 rep.] |
|
Les Frères Colle - Drum Brothers mise en scène Éric Bouvron
|
→
|
[20 rep.] |
|
Les Voiles écarlates de Stéphane Titelein mise en scène Stéphane Titelein
|
→
|
[20 rep.] |
|
1925 Cécilia et l'Astrophysique de Katell Grabowska mise en scène Pascal Arbeille
|
→
|
[20 rep.] |
|
Rêveries mise en scène Juliet O'Brien
|
→
|
[20 rep.] |
|
La Maladie de la famille M de Fausto Paravidino mise en scène Marie Benati
|
→
|
[23 rep.] |
|
Face au peuple de Pierre Emonot mise en scène Alexandre Delimoges
|
→
|
|
|
Les Hommes, l'argent, la folie... et moi de Tessa Bell mise en scène Layla Metssitane
|
→
|
[20 rep.] |
|
Blanche Aurore Céleste de Noëlle Renaude mise en scène Léo Baynaud
|
→
|
[20 rep.] |
|
Solilesse de Hélène Sido
|
→
|
[20 rep.] |
|
Madame Meuf dit Femmes de Hélène Vézier mise en scène Alain Degois
|
→
|
[21 rep.] |
|
Triangulaire de Yamina Hadjaoui
|
→
|
[20 rep.] |
|
Magali Gio - Bagage cabine de Magali Gio
|
→
|
[20 rep.] |
|
Zora de Llano - Camembert conception Zora de Llano
|
→
|
[20 rep.] |
|
Divorce et châtiments d’Amandine Pommier mise en scène Amandine Costanzo
|
→
|
[12 rep.] |
|
Othello d'après William Shakespeare mise en scène Philippe Nicaud
|
→
|
[22 rep.] |
|
Les Chatouilles d’Andréa Bescond mise en scène Éric Métayer
|
→
|
[20 rep.] |
|
Le Cid de Pierre Corneille mise en scène Frédérique Lazarini
|
→
|
[20 rep.] |
|
Le Journal d'une femme de chambre d'après Octave Mirbeau mise en scène Nicolas Briançon
|
→
|
[20 rep.] |
|
Cendrillon d'après Charles Perrault mise en scène Rebecca Stella
|
→
|
[20 rep.] |
|
Mozart, One Piano Show de Camille Moschetta mise en scène Julien Gelas
|
→
|
[20 rep.] |
|
La Disparition de Josef Mengele d'après Olivier Guez mise en scène Benoît Giros
|
→
|
[20 rep.] |
|
Montaigne, Les Essais d'après Michel de Montaigne mise en scène Chantal de La Coste
|
→
|
[20 rep.] |
|
Le Bourgeois gentilhomme de Molière mise en scène Bastien Ossart
|
→
|
[20 rep.] |
|
Changer l'eau des fleurs d'après Valérie Perrin mise en scène Salomé Lelouch…
|
→
|
[20 rep.] |
|
Le Porteur d'histoire d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik
|
→
|
[20 rep.] |
|
En tongs au pied de l'Himalaya de Marie-Odile Weiss mise en scène Julie Bargeton
|
→
|
[20 rep.] |
|
Humain de Claas Neumann mise en scène Claas Neumann conception Claas Neumann
|
→
|
[11 rep.] |
|
Après la pluie d’Amandine Pommier mise en scène Alexandra Maestracci
|
→
|
[11 rep.] |
|
À l'ombre du réverbère de Bertrand Kaczmarek… mise en scène Enzo Verdet
|
|
|
|
Les lundis belges
|
Les lundis belgesL'Ourse d'émeraude de Dimitri Lepage mise en scène Jérôme Jacob-Paquay
|
→
|
[3 rep.] |
|
Les lundis belgesVoulez-vous coacher avec moi ? mise en scène Joël Michiels conception Angel Ramos Sanchez
|
→
|
[3 rep.] |
|
Les lundis belgesRaymond Devos de rond en large de Bruno Coppens
|
→
|
[3 rep.] |
|
Les lundis belgesBelgican Rhapsody conception Max Vandervorst
|
→
|
[3 rep.] |
|
Les lundis belgesMad in Belgium
|
→
|
[3 rep.] |
|
Les lundis belgesCarapaces mise en scène Miriam Youssef conception Jeanne Dailler…
|
→
|
[3 rep.] |
|
Paroles
|
→
|
[18 rep.] |
|
L'Homme fatal d’Etcha Dvornik mise en scène Etcha Dvornik
|
→
|
[11 rep.] |
|
Sarah Bernhardt la divine de John Murrell
|
→
|
[10 rep.] |
|
Virginie et Paul de Jacques Mougenot mise en scène Hervé Devolder
|
→
|
[18 rep.] |
|
Les Raisins de la colère d'après John Steinbeck mise en scène Xavier Simonin
|
→
|
[18 rep.] |
|
Liberté ! de Gauthier Fourcade mise en scène William Mesguich
|
→
|
[18 rep.] |
|
Denise Jardinière vous invite chez elle de Thibaut Boidin mise en scène Thibaut Boidin
|
→
|
[18 rep.] |
|
Une pièce sous influence de Martin Legros mise en scène Sophie Lebrun…
|
→
|
[18 rep.] |
|
La France, Empire de Nicolas Lambert mise en scène Nicolas Lambert
|
→
|
[18 rep.] |
|
Et toi comment tu te débrouilles ? de Mariana Lézin… mise en scène Mariana Lézin
|
→
|
[18 rep.] |
|
La Ligne solaire d’Ivan Viripaev mise en scène Clément Poirée
|
→
|
[18 rep.] |
|
Rouille et paillettes de Filippo Capparella mise en scène Saskia Simonet… conception Saskia Simonet…
|
→
|
[18 rep.] |
|
J'aurais voulu être Jeff Bezos d’Arthur Viadieu mise en scène Arthur Viadieu
|
→
|
[18 rep.] |
|
Larmes de crocodile de Fanny Catel… mise en scène Fanny Catel…
|
→
|
[18 rep.] |
|
Les Héroïdes d'après Ovide mise en scène Flavia Lorenzi
|
→
|
[18 rep.] |
|
Après les ruines de Bertrand Sinapi mise en scène Bertrand Sinapi
|
→
|
[18 rep.] |
|
4211 km d’Aïla Navidi mise en scène Aïla Navidi
|
→
|
[18 rep.] |
|
Bunker
|
→
|
[18 rep.] |
|
Promesse d’Anne Rehbinder mise en scène Antoine Colnot
|
→
|
[18 rep.] |
|
Cicatriciel de Sarita Vincent Guillot mise en scène Yann Dacosta
|
→
|
[18 rep.] |
|
Venise de Fannytastic mise en scène Fannytastic… conception Fannytastic
|
→
|
[18 rep.] |
|
Il n'y a pas de Ajar de Delphine Horvilleur mise en scène Johanna Nizard…
|
→
|
[18 rep.] |
|
Shahada de Fida Mohissen mise en scène François Cervantès
|
→
|
[18 rep.] |
|
Ressources humaines d'après Laurent Cantet mise en scène Élise Noiraud
|
→
|
[18 rep.] |
|
Zaï zaï zaï zaï d'après Fabcaro mise en scène Paul Moulin
|
→
|
[18 rep.] |
|
Grégory mise en scène Delphine Bentolila
|
→
|
[18 rep.] |
|
Jeanne de Yan Allegret mise en scène Jérôme Wacquiez
|
→
|
[18 rep.] |
|
Strip mise en scène Julie Benegmos… conception Julie Benegmos
|
→
|
[18 rep.] |
|
Final Cut de Myriam Saduis conception Myriam Saduis
|
→
|
[18 rep.] |
|
Les Raisins de la colère de John Steinbeck mise en scène Hugo Roux
|
→
|
[18 rep.] |
|
La Montagne cachée d'après René Daumal mise en scène Jérémie Le Louët
|
→
|
[18 rep.] |
|
Lumière ! de Stéphane Landowski mise en scène Maxence Gaillard
|
→
|
[18 rep.] |
|
Cendres sur les mains de Laurent Gaudé mise en scène Alexandre Tchobanoff
|
→
|
[18 rep.] |
|
Le Menteur de Pierre Corneille mise en scène Marion Bierry
|
→
|
[18 rep.] |
|
Le Jeu de l'amour et du hasard de Marivaux mise en scène Frédéric Cherboeuf
|
→
|
[18 rep.] |
|
Éclats de vies chorégraphie Nadine Marquet
|
→
|
[17 rep.] |
|
Climax de Ludovic Pitorin mise en scène Ludovic Pitorin
|
→
|
[20 rep.] |
|
Tant qu'il y aura des coquelicots de Cliff Paillé mise en scène Cliff Paillé
|
→
|
[18 rep.] |
|
Le Malade imaginaire en La majeur d'après Molière mise en scène Raphaël Callandreau
|
→
|
[18 rep.] |
|
T.C.H.E.K.H.O.V. d'après Étienne Luneau mise en scène Étienne Luneau conception Odile Ernoult…
|
→
|
[18 rep.] |
|
Naïs de Marcel Pagnol mise en scène Thierry Harcourt
|
→
|
[18 rep.] |
|
In factory chorégraphie Chang Chung-An
|
→
|
[18 rep.] |
|
Le Projet Rodin - Lady Macbeth chorégraphie Chung Po-Yuan
|
→
|
[18 rep.] |
|
Mademoiselle, Gabrielle Chanel de Sophie Jolis mise en scène Hélène Darche
|
→
|
[18 rep.] |
|
Sacha Guitry intime conception Anthéa Sogno
|
→
|
[18 rep.] |
|
Moby Dick de Herman Melville mise en scène Benjamin Bouzy…
|
→
|
[18 rep.] |
|
La Ligne rose d’Odile Blanchet… mise en scène Jean-Laurent Silvi
|
→
|
[18 rep.] |
|
L'Alchimiste d'après Paulo Coelho mise en scène Benjamin Bouzy
|
→
|
[18 rep.] |
|
L'Histoire d'un escargot qui découvrit l'importance de la lenteur de Luis Sepúlveda mise en scène Charlotte Gosselin… conception Matilde Altomaro…
|
→
|
[12 rep.] |
|
Faust d'après Friedrich Wilhelm Murnau mise en scène Patrick Ponce… conception Patrick Ponce
|
→
|
[18 rep.] |
|
À voix puissante de Mathilde Soulheban… mise en scène Laurent Franchi
|
→
|
[12 rep.] |
|
Bovary de Tiago Rodrigues mise en scène Élisabeth Barbazin
|
→
|
[18 rep.] |
|
Voyager sous les nuages chorégraphie Wang Junjian
|
→
|
[8 rep.] |
|
L'Épopée de Pénélope de Marjolaine Juste mise en scène Marjolaine Juste
|
→
|
[18 rep.] |
|
Ça cartonne mise en scène Cécile Lopez
|
→
|
[18 rep.] |
|
Le Révizor de Nicolas Gogol mise en scène Théo Riera
|
→
|
[18 rep.] |
|
Je serai toujours là pour te tuer de Sophie Tonneau mise en scène Catherine Perrotte
|
→
|
[18 rep.] |
|
Je vais m'aimer mise en scène Olivier Denizet
|
→
|
[10 rep.] |
|
Tebas Land de Sergio Blanco mise en scène Victor Garcia Peralta
|
→
|
[18 rep.] |
|
Programme danse #1
|
Programme danse #1AC/DC chorégraphie Agathe Pfauwadel… conception Agathe Pfauwadel…
|
→
|
[5 rep.] |
|
Programme danse #1Jusqu'au moment où nous sauterons ensemble chorégraphie Mélanie Perrier conception Mélanie Perrier
|
→
|
[5 rep.] |
|
Programme danse #1M&M chorégraphie Amala Dianor
|
→
|
[5 rep.] |
|
Méchant ! d’Anne Sylvestre mise en scène Maëlle Mietton
|
→
|
[17 rep.] |
|
Où on va papa ? d'après Jean-Louis Fournier mise en scène Philippe Mathé
|
→
|
[17 rep.] |
|
La Double Inconstance de Marivaux mise en scène Jean-Paul Tribout
|
→
|
[15 rep.] |
|
La Dette conception Franck Chevallay
|
→
|
[17 rep.] |
|
On n'a pas pris le temps de se dire au revoir de Rachid Bouali mise en scène Rachid Bouali
|
→
|
[17 rep.] |
|
La Contrainte de Stefan Zweig mise en scène Anne-Marie Storme
|
→
|
[16 rep.] |
|
Los Guardiola - La Comédie du Tango chorégraphie Giorgia Marchiori
|
→
|
[17 rep.] |
|
Faire commune ? de Garance Guierre… mise en scène Garance Guierre
|
→
|
[17 rep.] |
|
Le Journal fou d'une infirmière d’Anne-Xavier Albertini mise en scène Thierry Jahn
|
→
|
[17 rep.] |
|
Édith Piaf : je me fous du passé de Victor Guéroult mise en scène Loïc Fieffé
|
→
|
[17 rep.] |
|
Le Dindon de Georges Feydeau mise en scène Vincent Caire
|
→
|
[17 rep.] |
|
Danton et Robespierre de Hugues Leforestier mise en scène Morgane Lombard
|
→
|
[17 rep.] |
|
Audrey Baldassare - Hors piste d’Audrey Baldassare
|
→
|
[17 rep.] |
|
Ma famille en or d’Élodie Wallace… mise en scène Anne Bouvier
|
→
|
[17 rep.] |
|
Phèdre de Racine/Euripide d'après Euripide… mise en scène Laurent Domingos
|
→
|
[17 rep.] |
|
Gueules noires de Hugues Duquesne… mise en scène Ali Bougheraba
|
→
|
[17 rep.] |
|
Conspirations de Benoît Facerias…
|
→
|
[17 rep.] |
|
Sous les cendres de Ludovic Gossiaux mise en scène Ludovic Gossiaux…
|
→
|
[17 rep.] |
|
Du domaine des murmures d'après Carole Martinez mise en scène William Mesguich
|
→
|
[17 rep.] |
|
Elles disent... L'Odyssée de Jean-Luc Lagarce
|
→
|
[11 rep.] |
|
Le Musée des objets disparus mise en scène Carole Prieur
|
→
|
[5 rep.] |
|
Théâtre à la carte conception Louis-Aubry Longeray…
|
→
|
[17 rep.] |
|
L'Heureux Tour ! de Jean-François Balerdi conception Jean-François Balerdi
|
→
|
[18 rep.] |
|
Nanouk & moi de Florence Seyvos mise en scène Vincent Reverte
|
→
|
[17 rep.] |
|
Limbo d’Amélie Dallaire conception Amélie Dallaire
|
→
|
[10 rep.] |
|
Vive de Joséphine Chaffin mise en scène Clément Carabédian…
|
→
|
[10 rep.] |
|
En pièce jointe mise en scène Gael Germain…
|
→
|
[10 rep.] |
|
Icare la tête ailleurs d’Achille Sauloup mise en scène Achille Sauloup
|
→
|
[10 rep.] |
|
Go! chorégraphie Jennifer Gohier
|
→
|
|
|
Sur le cœur de Nathalie Fillion mise en scène Nathalie Fillion
|
→
|
|
|
Vernon Subutex d'après Virginie Despentes mise en scène Elya Birman…
|
→
|
|
|
Monologue d'un chien bien coiffé conception Ádám Baladincz…
|
→
|
|
|
Sauvez vos projets (et peut-être le monde) avec la méthode itérative conception Antoine Defoort
|
→
|
[15 rep.] |
|
Sans faire de bruit mise en scène Tal Reuveny conception Louve Reiniche-Larroche…
|
→
|
|
|
Fête des mères de Vincent Gardet… conception Adèle Royné
|
→
|
|
|
Les Marchands d'étoiles d’Anthony Michineau mise en scène Julien Alluguette
|
→
|
[17 rep.] |
|
Je m'appelle Asher Lev d’Aaron Posner… mise en scène Hannah-Jazz Mertens
|
→
|
[17 rep.] |
|
Like d’Ivan Calbérac mise en scène Ivan Calbérac
|
→
|
[17 rep.] |
|
T.I.N.A. de Simon Grangeat conception Garance Legrou
|
→
|
[17 rep.] |
|
Rémi Larrousse - Confidences d'un illusionniste mise en scène Maxime Schucht… conception Rémi Larrousse
|
→
|
[17 rep.] |
|
The Loop de Robin Goupil… mise en scène Robin Goupil
|
→
|
[17 rep.] |
|
Porn for the blind de Victorien Robert mise en scène Victorien Robert
|
→
|
[17 rep.] |
|
Voyage en territoires perdus de Xavier Berlioz… mise en scène Sylvain Maurice…
|
→
|
[17 rep.] |
|
Paquita ! de Pierre Delaup mise en scène Pierre Delaup conception Marine Llado
|
→
|
[17 rep.] |
|
Nique sa mère la réinsertion d’Elie Salleron mise en scène Elie Salleron
|
→
|
[17 rep.] |
|
La Conquête du Pôle sud par la face nord de Bruno Castan mise en scène Vincent Morieux
|
→
|
[17 rep.] |
|
Juliette d’Elie Salleron mise en scène Elie Salleron
|
→
|
[17 rep.] |
|
Affabulations d'après Jean de La Fontaine mise en scène Jérémie Le Louët
|
→
|
[17 rep.] |
|
Marion Mezadorian - Craquage mise en scène Mikaël Chirinian conception Marion Mézadorian
|
→
|
[17 rep.] |
|
Ma vulve et mon uku
|
→
|
[17 rep.] |
|
Lou Trotignon - Objectif mérou de Lou Trotignon
|
→
|
[3 rep.] |
|
Poil de Carotte, Poil de Carotte d'après Jules Renard mise en scène Flavien Bellec conception Flavien Bellec…
|
→
|
|
|
C'est mort (ou presque) de Charles Pennequin conception Joachim Latarjet…
|
→
|
|
|
Noires mines Samir d’Antoine d'Heygere mise en scène Antoine d'Heygere
|
→
|
|
|
Dans ma chambre de Guillaume Dustan mise en scène Hugues Jourdain
|
→
|
|
|
Cadeau conception Paul Courlet
|
→
|
|
|
Alerte Blaireau dégâts de Gwendoline Soublin mise en scène Pauline Van Lancker
|
→
|
|
|
Ce que je veux dire de Laurance Henry mise en scène Laurance Henry
|
→
|
|
|
Les guêpes de l'été nous piquent encore en novembre d’Ivan Viripaev mise en scène Yordan Goldwaser
|
→
|
|
|
L'Abolition des privilèges d'après Bertrand Guillot mise en scène Hugues Duchêne
|
→
|
|
|
Retour à Ithaque conception Rachid Akbal
|
→
|
|
|
Underground conception Romain Bertet
|
→
|
[10 rep.] |
|
Le Musée des contradictions d’Antoine Wauters mise en scène Sophie Cattani…
|
→
|
|
|
Courir d'après Jean Echenoz mise en scène Thierry Romanens
|
→
|
|
|
Croizades (Jozef&Zelda) de Sandrine Roche mise en scène Sandrine Roche
|
→
|
|
|
Lumières, lumières, lumières d’Évelyne de La Chenelière mise en scène Catherine du Villard
|
→
|
|
|
ViE conception Émilie Chevrier…
|
→
|
|
|
Bart & balt mise en scène Stéphanie Chévara
|
→
|
[17 rep.] |
|
Momentos chorégraphie Valérie Ortiz…
|
→
|
[17 rep.] |
|
BurlesK de Pauline Uzan mise en scène Pauline Uzan
|
→
|
[17 rep.] |
|
Un fil à la patte de Georges Feydeau mise en scène Anthony Magnier
|
→
|
[19 rep.] |
|
M.O.L.I.E.R.E. d'après Molière mise en scène Elsa Robinne conception Clément Beauvoir…
|
→
|
[16 rep.] |
|
Very Math Trip de Manu Houdart mise en scène Thomas Le Douarec
|
→
|
[19 rep.] |
|
Lucrèce Borgia de Victor Hugo mise en scène Nicolas David
|
→
|
[17 rep.] |
|
Amor à mort de Nelly Bêchétoille… mise en scène Elric Thomas
|
→
|
[17 rep.] |
|
Pour la mare d'après Simon Grangeat mise en scène Christophe Sauvion
|
→
|
[17 rep.] |
|
Gamètes de Rébecca Déraspe mise en scène Nikola Carton
|
→
|
[17 rep.] |
|
La Joie d'après Charles Pépin mise en scène Tristan Robin
|
→
|
[17 rep.] |
|
Le Chœur des femmes d'après Martin Winckler
|
→
|
[17 rep.] |
|
Léviathan de Gwendoline Destremau mise en scène Gwendoline Destremau
|
→
|
[9 rep.] |
|
Nulle autre voix d'après Maïssa Bey mise en scène Kheïreddine Lardjam
|
→
|
[17 rep.] |
|
Au nom du père, du fils et de Jackie Chan de Matthias Fortune mise en scène Anne-Sophie Liban
|
→
|
[17 rep.] |
|
Et pourtant j'ai besoin d'amour, des hommes ont écrit à Ménie Gregoire mise en scène Étienne Coquereau conception Étienne Coquereau
|
→
|
[17 rep.] |
|
Arthur M. d'après Régis Jauffret mise en scène Jean-Paul Rouvrais
|
→
|
[17 rep.] |
|
Appels d'urgence d’Agnès Marietta mise en scène Heidi-Eva Clavier
|
→
|
[9 rep.] |
|
Furie de Léonor Oberson mise en scène Léonor Oberson
|
→
|
[17 rep.] |
|
Novecento d'après Alessandro Baricco mise en scène Jean-Michel Boch…
|
→
|
[10 rep.] |
|
Funérailles d'hiver d'après Hanokh Levin mise en scène Arno Leon
|
→
|
[17 rep.] |
|
Macbeth d'après William Shakespeare mise en scène Philippe Nicaud
|
→
|
[17 rep.] |
|
Victor Victus mise en scène Pierre Grammont… conception Pierre Grammont
|
→
|
[17 rep.] |
|
Lorca de Jessica Walker mise en scène Jessica Walker
|
→
|
[17 rep.] |
|
Ce que nous désirons est sans fin de Jacques Descorde mise en scène Jacques Descorde
|
→
|
[17 rep.] |
|
Cyrano d'après Edmond Rostand mise en scène Bastien Ossart
|
→
|
[17 rep.] |
|
Zola l'infréquentable de Didier Caron mise en scène Didier Caron
|
→
|
[17 rep.] |
|
Jean Harlow de Terry Misseraoui mise en scène Terry Misseraoui
|
→
|
[10 rep.] |
|
La Petite Boucherie du bonheur de Thierry Hériteau mise en scène Thierry Hériteau…
|
→
|
[17 rep.] |
|
Marat/Sade de Peter Weiss mise en scène Renaud Prévautel
|
→
|
[17 rep.] |
|
Du pain plein les poches de Mateï Visniec mise en scène Florian Miazga…
|
→
|
[19 rep.] |
|
“Artichaut” de Thomas Gregot-Tricoire mise en scène Thomas Gregot-Tricoire
|
→
|
[17 rep.] |
|
Renaud, comme un enfant perdu de Benjamin Ziziemsky mise en scène Benjamin Ziziemsky
|
→
|
[10 rep.] |
|
Cabosse ou la particularité de Fanny Corbasson mise en scène Gilles Droulez
|
|
[1 rep.] |
|
Ambre la Rouge mise en scène Alexandre Josse conception Fabienne Candela
|
→
|
[19 rep.] |
|
La Leçon d’Eugène Ionesco mise en scène Bruno Dairou
|
→
|
[19 rep.] |
|
Filomène et Félix dans Impromptu mise en scène Jean-Luc Bosc
|
→
|
[17 rep.] |
|
Mentez-moi d'après Carlo Collodi mise en scène Pauline Collet
|
→
|
[17 rep.] |
|
Bougrr ! mise en scène Jean-Luc Falbriard
|
→
|
[17 rep.] |
|
Quentin et Jérémie mise en scène Yeelem Jappain
|
→
|
[17 rep.] |
|
Dé-corrélation + Corrélation chorégraphie Aurore Gruel
|
→
|
[17 rep.] |
|
L'Enfant sauvage de Céline Delbecq mise en scène Hélène Pelletier
|
→
|
[17 rep.] |
|
Ramasser le bracelet en jade de Ye Guang Qin mise en scène Zhen Wu Su
|
→
|
[6 rep.] |
|
Im Parfait Futur conception Patrick Brasseur
|
→
|
[10 rep.] |
|
De profundis d’Oscar Wilde mise en scène Bruno Dairou
|
→
|
[19 rep.] |
|
Telle est la question de Cédric Danielo… mise en scène Cédric Danielo…
|
→
|
[19 rep.] |
|
Anoki, le clown du spectacle mise en scène Alexandre Josse
|
→
|
[19 rep.] |
|
Noces burlesques d’Anne-Juliette Vassort mise en scène Anne-Juliette Vassort
|
→
|
[17 rep.] |
|
Journal d'un fou de Nicolas Gogol mise en scène Bruno Dairou
|
→
|
[19 rep.] |
|
Une tortue sur le dos de Philippe Sohier mise en scène Philippe Sohier
|
→
|
[17 rep.] |
|
La Petite Histoire d'un homme trop grand conception Charly Lanthiez
|
→
|
[17 rep.] |
|
L'incroyable Sister Rosetta Tharpe, pionnière du rock'n roll de Virginie Séba mise en scène Virginie Séba
|
→
|
[17 rep.] |
|
Vous dansez Mademoiselle ? mise en scène Émeric Bellamoli conception Rodolphe le Corre
|
→
|
[19 rep.] |
|
Fromage de chèvre sauce thaï de Ghyslaine Lesept
|
→
|
[19 rep.] |
|
Le Silence de la mer de Vercors mise en scène Gilbert Ponté
|
→
|
[10 rep.] |
|
L'Échappée de Cyril Fragnière mise en scène Hédi Tillette de Clermont-Tonnerre
|
→
|
[17 rep.] |
|
Don Quichotte what else ! d'après Miguel de Cervantes mise en scène Serge Arnaud
|
→
|
[10 rep.] |
|
La Tristesse de l'éléphant de Nicolas Antona mise en scène Thomas Ress
|
→
|
[17 rep.] |
|
France mise en scène Natacha Steck
|
→
|
[17 rep.] |
|
Salade, tomate, oignons de Jean-Christophe Folly conception Jean-Christophe Folly
|
→
|
[16 rep.] |
|
Petto o coscia? mise en scène Tom Corradini
|
→
|
[19 rep.] |
|
L'amour donne des ailes d'après Georges Feydeau mise en scène Manon Nobili
|
→
|
[6 rep.] |
|
Shaolin Clown conception Tom Corradini
|
→
|
[19 rep.] |
|
Le Journal d'une femme de chambre d'après Octave Mirbeau mise en scène Patrick Valette
|
→
|
[17 rep.] |
|
Rimbaud, cavalcades ! de Nicolas Vallée… mise en scène Nicolas Vallée
|
→
|
[19 rep.] |
|
Ordure ! d'après Fiodor Dostoïevski mise en scène Laurent de Richemond
|
→
|
[3 rep.] |
|
Le Carnaval des animaux chorégraphie Frédéric Verschoore… conception Bénédicte Bonnet…
|
→
|
[17 rep.] |
|
Les Histoires de poche de Molly Biquette de Gilles Debenat… mise en scène Gilles Debenat…
|
→
|
[9 rep.] |
|
Ring de Léonore Confino mise en scène Lennard Ridsdale
|
→
|
[17 rep.] |
|
En robe du soir d’Alain Gras mise en scène Pierre Bray
|
→
|
[10 rep.] |
|
Seul(s) mise en scène Caroline Bal conception Karim Mendil
|
→
|
[18 rep.] |
|
La Tour de Pise de Diastème mise en scène Karine Dedeurwaerder
|
→
|
[17 rep.] |
|
Michel & Claude de Luc Rodier…
|
→
|
[17 rep.] |
|
Le Triangle de Karpman de Bruno Banon mise en scène Sabrina Nanni
|
→
|
[9 rep.] |
|
Les Voies de la liberté d'après Mélusine Mallender mise en scène Franckie Defonte…
|
→
|
[17 rep.] |
|
Raconte-moi une chaussure de Michèle Albo… mise en scène Raymond Yana
|
→
|
[17 rep.] |
|
Ô d’Adrien Perez mise en scène Adrien Perez conception Pauline Bourret
|
→
|
[15 rep.] |
|
Les Femmes savantes de Molière mise en scène Jean-Hervé Appéré
|
→
|
[17 rep.] |
|
Y'a quelqu'un ?! de Hervé Langlois mise en scène Hervé Langlois…
|
→
|
[17 rep.] |
|
Loup de Solène Laplanche-Mela mise en scène Solène Laplanche-Mela
|
→
|
[17 rep.] |
|
U sognu di a Terra chorégraphie Fanny Alfonsi
|
→
|
[17 rep.] |
|
Journal d'hirondelle d’Amélie Nothomb mise en scène Clément Lebateux…
|
→
|
[17 rep.] |
|
Cyrano de Bergerac d’Edmond Rostand mise en scène Loïc Labaste
|
→
|
[17 rep.] |
|
Un poyo rojo chorégraphie Luciano Rosso… conception Hermes Gaido…
|
→
|
[5 rep.] |
|
La Force de la farce de François Herpeux mise en scène Guillaume Bailliart conception François Herpeux
|
→
|
[9 rep.] |
|
Revolt. She said. Revolt again. d’Alice Birch mise en scène Sophie Cachera
|
→
|
[9 rep.] |
|
Brisby (blasphème !) de Théophile Dubus mise en scène Julie Papin…
|
→
|
[9 rep.] |
|
La Pointe du compas d’Anne Rehbinder mise en scène Antoine Colnot
|
→
|
[9 rep.] |
|
Le Glaneur conception Romain Bertet
|
→
|
[8 rep.] |
|
Lune jaune de David Greig mise en scène Olivier Barrère…
|
→
|
[16 rep.] |
|
Le Poids des fourmis de David Paquet mise en scène Philippe Cyr
|
→
|
[16 rep.] |
|
Trois contes et quelques d’Emmanuel Adely mise en scène Joël Fesel
|
→
|
[16 rep.] |
|
Puisque c'est comme ça, je vais faire un opéra toute seule conception Claire Diterzi
|
→
|
[16 rep.] |
|
Je voudrais parler de Duras d'après Yann Andréa mise en scène Katell Daunis…
|
→
|
[16 rep.] |
|
Ça déménage chorégraphie Nabil Ouelhadj
|
→
|
[16 rep.] |
|
Les Meutes d’Eloïse Mercier mise en scène Eloïse Mercier
|
→
|
[16 rep.] |
|
Comment avouer son amour quand on ne sait pas le mot pour le dire ? conception Nicolas Petisoff
|
→
|
[16 rep.] |
|
Jubilä conception Leïla Martial
|
→
|
[16 rep.] |
|
Malaise dans la civilisation d’Étienne Lepage mise en scène Alix Dufresne… conception Étienne Lepage
|
→
|
[16 rep.] |
|
Corps au bout du monde de Marion Rothhaar… mise en scène Elke Hartmann conception Marion Rothhaar
|
→
|
[14 rep.] |
|
TERMINATOR 2 Unplugged conception Aurélien Arnaud
|
→
|
[16 rep.] |
|
Barulhos chorégraphie Bouba Landrille Tchouda
|
→
|
[12 rep.] |
|
Parler pointu de Hélène François… mise en scène Hélène François conception Benjamin Tholozan
|
→
|
[16 rep.] |
|
Kermesse mise en scène Marine Barbarit…
|
→
|
[16 rep.] |
|
Reclaim mise en scène Patrick Masset conception Patrick Masset
|
→
|
[16 rep.] |
|
Life is Not a Picnic de David Bursztein conception Simon Abkarian…
|
→
|
[16 rep.] |
|
Il nous restera la musique de Grégory Mariscal… mise en scène Nelson-Rafaell Madel
|
→
|
[8 rep.] |
|
I'm Deranged de Mina Kavani mise en scène Mina Kavani
|
→
|
[5 rep.] |
|
C'est un réflexe nerveux on n'y peut rien de Louise Herrero… mise en scène Louise Herrero…
|
→
|
[8 rep.] |
|
Romance de Catherine Benhamou mise en scène Heidi-Eva Clavier
|
→
|
[8 rep.] |
|
Casting mise en scène Fehmi Karaarslan
|
→
|
[8 rep.] |
|
On pensait intituler le spectacle Le retour de Pinocchio mais finalement on a choisi Charlotte de Pascal Miralles mise en scène Didier Lagana…
|
→
|
[9 rep.] |
|
Une femme seule de Dario Fo… mise en scène Benjamin Ziziemsky
|
→
|
[9 rep.] |
|
Le Courage de Julie Rey
|
→
|
[12 rep.] |
|
Un (nôtre) petit prince d’Antoine de Saint-Exupéry conception Patrick Brasseur…
|
→
|
[9 rep.] |
|
J'ai une touche ! de Laurent Andary mise en scène Gilles Droulez
|
→
|
[9 rep.] |
|
Les Histoires de poche de M. Pepperscott de Gilles Debenat mise en scène Gilles Debenat
|
→
|
[8 rep.] |
|
Serena de Marion Solange-Malenfant mise en scène Clément Pascaud
|
→
|
[8 rep.] |
|
Caligula d’Albert Camus mise en scène Ivan Uryvskyi
|
→
|
[5 rep.] |
|
Angèle d'après Marcel Pagnol… mise en scène Patrick Ponce conception Patrick Ponce
|
→
|
[15 rep.] |
|
Faut-il séparer l'homme de l'artiste ? d’Étienne Gaudillère… mise en scène Étienne Gaudillère…
|
→
|
[15 rep.] |
|
1973, on fabrique, on vend, on se paie mise en scène Anouk Darne-Tanguille
|
→
|
[15 rep.] |
|
Œuvrer son cri mise en scène Sacha Ribeiro
|
→
|
[15 rep.] |
|
Eurydice aux enfers de Gwendoline Destremau mise en scène Gwendoline Destremau
|
→
|
[15 rep.] |
|
Office d’Adrien Madinier mise en scène Adrien Madinier…
|
→
|
[15 rep.] |
|
Love Music mise en scène Esteban Perroy conception Esteban Perroy…
|
→
|
[16 rep.] |
|
Kal de Paul Francesconi mise en scène Paul Francesconi
|
→
|
[15 rep.] |
|
Elles avant nous de Leyla-Claire Rabih… mise en scène Leyla-Claire Rabih conception Leyla-Claire Rabih…
|
→
|
[15 rep.] |
|
Moi, Kadhafi de Véronique Kanor mise en scène Alain Timár
|
→
|
[15 rep.] |
|
Olympe d’Olympe de Gouges mise en scène Franck Salin
|
→
|
[15 rep.] |
|
Cette guerre que nous n'avons pas faite de Gaël Octavia mise en scène Hervé Deluge
|
→
|
[15 rep.] |
|
La Supplication d'après Svetlana Alexievitch mise en scène Guy-Pierre Couleau
|
→
|
[15 rep.] |
|
Prodiges® de Mariette Navarro mise en scène Laëtitia Botella
|
→
|
[15 rep.] |
|
Blanche de Mélanie Viñolo mise en scène Hervé Estebeteguy
|
→
|
[16 rep.] |
|
Blandine Lehout - La Vie de ta mère de Blandine Lehout mise en scène Hugues Duquesne conception Blandine Lehout
|
→
|
[4 rep.] |
|
Fire of Emotions : Niagara 3000
|
→
|
[7 rep.] |
|
Duos improbables chorégraphie Claire Durand-Drouhin
|
→
|
[6 rep.] |
|
Viscum chorégraphie Noé Chapsal
|
→
|
[10 rep.] |
|
Rosa 08'46 de Naïsiwon El Aniou mise en scène Naïsiwon El Aniou
|
→
|
[14 rep.] |
|
Le Voyage de Nasreddin avec son âne Aryul
|
→
|
[16 rep.] |
|
Untitled (Nostalgia, Act 3) conception Tiran Willemse
|
→
|
[10 rep.] |
|
Hope Hunt and the Ascension into Lazarus chorégraphie Oona Doherty
|
→
|
[10 rep.] |
|
Programme danse #3Bullet Time chorégraphie Maya Masse…
|
→
|
[3 rep.] |
|
2048 chorégraphie Annabelle Loiseau…
|
→
|
[10 rep.] |
|
Programme danse #3Jogo de dentro chorégraphie Kaê Brown Carvalho…
|
→
|
[3 rep.] |
|
Tendre carcasse chorégraphie Arthur Perole
|
→
|
[10 rep.] |
|
Ruuptuur chorégraphie Mercedes Dassy conception Mercedes Dassy
|
→
|
[10 rep.] |
|
Tout se pète la gueule, chérie conception Frédérick Gravel
|
→
|
[10 rep.] |
|
L'Affaire Dussaert de Jacques Mougenot mise en scène Jacques Mougenot
|
→
|
[21 rep.] |
|
Programme danse #2
|
Programme danse #2En mon for intérieur - Mellina #1 de Clara Chabalier conception Alvise Sinivia…
|
→
|
[5 rep.] |
|
Programme danse #2Rien de vu n'est à nous chorégraphie Frank Micheletti
|
→
|
[5 rep.] |
|
Programme danse #2Raw chorégraphie Sandrine Lescourant
|
→
|
[5 rep.] |
|
Les lundis belges
|
Les lundis belgesRimbaud - Verlaine : Viœlences d’Arthur Rimbaud… mise en scène Antoine Giet conception Antoine Giet
|
|
[1 rep.] |
|
Les lundis belgesSi Devos nous était conté mise en scène Michel Delamarre
|
|
[1 rep.] |
|
Mélange 2 temps mise en scène Philippe Martz… conception Bernie Collins…
|
→
|
[2 rep.] |
|
Petit boulot pour vieux clown de Mateï Visniec mise en scène Philippe Martz
|
→
|
[2 rep.] |
|
Le Songe d'une nuit d'été
|
→
|
[2 rep.] |
|
Laissez parler les petits papiers
|
→
|
[2 rep.] |
|
La Trenza chorégraphie Patrice Barthès
|
→
|
[2 rep.] |
|
Sherlock Jr. et autres histoires…
|
→
|
[2 rep.] |
|
Polar grenadine d'après Irina Drodz mise en scène Didier Ruiz
|
→
|
[12 rep.] |
|
La Table du fond de François Cervantès mise en scène François Cervantès
|
→
|
[12 rep.] |
|
Silence de François Cervantès mise en scène François Cervantès
|
→
|
[12 rep.] |
|
Que du bonheur mise en scène Cédric Orain conception Thierry Collet
|
→
|
[12 rep.] |
|
Le Mérite de Maëlle Puéchoultres… mise en scène Mélanie Leray
|
→
|
[12 rep.] |
|
Aaron de Fabrice Murgia… mise en scène Fabrice Murgia…
|
→
|
[12 rep.] |
|
Nos jardins d’Amine Adjina mise en scène Amine Adjina…
|
→
|
[12 rep.] |
|
Violences conjuguées de Karine Sahler… mise en scène Karine Sahler
|
→
|
[12 rep.] |
|
Si Vénus avait su de Margaux Eskenazi… mise en scène Margaux Eskenazi conception Margaux Eskenazi…
|
→
|
[12 rep.] |
|
Un soir chez Boris mise en scène Olivier Debelhoir… conception Olivier Debelhoir…
|
→
|
|
|
Emballage d’André Benedetto
|
|
[1 rep.] |
|
Prends garde à toi ! de Jeanne Béziers mise en scène Jeanne Béziers
|
→
|
[12 rep.] |
|
Mise à l'écart, la petite fille aux genoux rouges roses de Philippe Gauthier mise en scène Florence Lavaud
|
→
|
[12 rep.] |
|
Mon père disait au rugby, une passe est un cadeau de Jérémy Bertin mise en scène Florence Lavaud
|
→
|
[12 rep.] |
|
Exercices de style de Raymond Queneau mise en scène Benoît Gruel
|
→
|
[13 rep.] |
|
Crache ! de Valérie Paüs mise en scène Valérie Paüs
|
→
|
[6 rep.] |
|
La Légende du Serpent Blanc de Menglong Feng mise en scène Ying Xiao
|
→
|
[12 rep.] |
|
Vertébré d’Alexandre Tran mise en scène Lisa Guez
|
→
|
[11 rep.] |
|
Tropique du Képone chorégraphie Marlène Maryse Myrtil…
|
→
|
[5 rep.] |
|
L'Épée cosmique de Ye Guang Qin mise en scène Zhen Wu Su
|
→
|
[6 rep.] |
|
Donel Jack'sman - En rodage... conception Donel Jack'sman
|
→
|
[4 rep.] |
|
Dear Jason Dear Andrew conception Sébastien Barrier
|
→
|
[3 rep.] |
|
Les Romanesques d’Edmond Rostand mise en scène Salomé Benchimol
|
→
|
[7 rep.] |
|
Bébé œuf de Yin Mingca mise en scène Xiang Xuefang
|
→
|
[9 rep.] |
|
Un stylo dans la tête de Jean Dell mise en scène Arnaud Allain
|
→
|
[8 rep.] |
|
Lou Trotignon - Objectif mérou de Lou Trotignon
|
|
[1 rep.] |
|
Anne-Christine et Philippe d'après Philippe Descola
|
→
|
|
|
Misto Marii: The Siege Diaries mise en scène Yevheniia Vidishcheva
|
→
|
[8 rep.] |
|
Inavouable d’Alexis HK…
|
→
|
[8 rep.] |
|
Le Grand Soir
|
→
|
[9 rep.] |
|
Le Journal de guerre d'Olga et Sasha d’Elisa Mignot mise en scène Marcel Bozonnet
|
→
|
[7 rep.] |
|
66. de Vîrus conception Vîrus
|
→
|
[3 rep.] |
|
Finir en beauté de Mohamed El Khatib conception Mohamed El Khatib
|
→
|
[5 rep.] |
|
Les lundis belges
|
Les lundis belgesCosmos Camping mise en scène Sofia Betz
|
|
[1 rep.] |
|
Les lundis belgesCarlin d’Angel Ramos Sanchez mise en scène Éric De Staercke
|
|
[1 rep.] |
|
Grand manège de Stéphane Jaubertie
|
→
|
[2 rep.] |
|
Non Solum de Jorge Picó Puchades… mise en scène Jorge Picó Puchades
|
|
[1 rep.] |
|
Le Retour aux souches de Sol mise en scène Michel Bruzat
|
|
[1 rep.] |
|
Comment va le monde ? d'après Sol mise en scène Michel Bruzat
|
|
[1 rep.] |
|
Pôvre vieille démocrasseuse de Sol mise en scène Michel Bruzat
|
|
[1 rep.] |
|
Pour un fascisme ludique et sans complexes d’Alexandre Markoff mise en scène Alexandre Markoff
|
→
|
[4 rep.] |
|
Grand menteur de Laurent Gaudé mise en scène Myrtille Buttner
|
→
|
[5 rep.] |
|
Derrière les fronts de Grégory Bonnefont… mise en scène Grégory Bonnefont
|
|
[1 rep.] |
|
Le Palais Fan Wang de Chen Sou Zhen mise en scène Wu Zu Zhen
|
→
|
[6 rep.] |
|
Le Renard de Dayana Bellini conception Dayana Bellini
|
→
|
[6 rep.] |
|
Le Dernier Aïd de Wacil Ben Messaoud conception Wacil Ben Messaoud
|
→
|
[6 rep.] |
|
Chaudun, la montagne blessée de Luc Bronner mise en scène Amélie Chamoux
|
→
|
[4 rep.] |
|
Nos héroïnes mise en scène Wilma Lévy
|
→
|
[2 rep.] |
|
Camille Giry – Moyenne de Camille Giry… mise en scène Alexandra Bialy
|
→
|
[4 rep.] |
|
Maïwenn, 16 ans et demi de Charlotte Boimare… mise en scène Magali Solignat
|
→
|
[5 rep.] |
|
Tête-à-Tête chorégraphie FannyLove
|
→
|
[4 rep.] |
|
Good Mourning ! conception Florence Minder
|
→
|
[4 rep.] |
|
Claude McKay, lecture à trois voix d'après Claude McKay
|
|
[1 rep.] |
|
Chaos d'après William Shakespeare… mise en scène Ana Abril
|
→
|
[3 rep.] |
|
Mulan mise en scène Matthew Ma… conception Matthew Ma
|
→
|
[3 rep.] |
|
Les Moritos
|
→
|
[2 rep.] |
|
Rossignol à la langue pourrie d'après Jehan Rictus mise en scène Guy-Pierre Couleau
|
→
|
[2 rep.] |
|