Création le : Programme Commun / Théâtre Vidy-Lausanne (Lausanne)
Mise en scène | Angélica Liddell |
---|---|
Interprétation | Angélica Liddell |
Gumersindo Puche | |
Danse | Ichiro Sugae |
Chant | Niño de Elche |
Figuration | participant·e·s lausannois·es |
Chady Abu-Nijmeh, Diane Becharras, Eléane Bertier, Mélanie Boss, Jeanne de Bussac | |
Zoe Cornelius, Emma Dewarrat, Michel Descloux, Mamadi Diallo, Hugo Hectus | |
Virginie Janelas, Suzana Kakalikova, Lola Maillardet, Marine Magnin, Rosangela Gramoni | |
Agathe Hazard-Raboud, Muriel Siksou, Mahamady Sissoko, Murielle Tenger, Michaël Tsang | |
Nisjeta Vladaj | |
Scénographie | Angélica Liddell |
Costumes | Angélica Liddell |
Lumières | Jean Huleu |
Son | Antonio Navarro |
Vidéo | Antonio Navarro |
Assistanat à la mise en scène | Borja López |
Production | Gumersindo Puche |
Communication | Génica Montalbano |
Diffusion | Gumersindo Puche |
Logistique | Saite Ye |
Régie lumières | Jean-Baptiste Boutte |
Régie plateau | Nicolas Guy, Michel Chevallier |
Figuration | participant·e·s montpellierain̛·e·s |
---|---|
Violetta Valenzuela, Gabriele Paupini, Thomas Boisnard, Benoît Saladino, Teddy Moulin | |
Marine Anic, Amandine Pezet, Evelise Felizardo Mendes, Marie-Adeline Choquet, Pauline Alcaïdé | |
Anaïs Vernet, Amandine Benoit, Manon Guettaf, Romane Journeau, Fanny Negre | |
Solène Van Accoleyen, Nicolas Schnell, Emmanuel Souyris, Marie-Jan Brunel, Pauline Lavergne | |
Figuration | participant·e·s montpellierain̛·e·s |
---|---|
Clara Aumann, Amandine Benoit, Marie-Adeline Choquet, Thérésa da Mota, Louise Bentkowski | |
Astrid Dusuzeau, Liam-Qhais Frih, Géraldine Fumoux, Manon Guettaf, Mathilde Guy | |
Romane Journeau, Teddy Moulin, Thomas Moulin, Abdoulaye Ndiaye, Amélie Paulmier | |
Gabriele Paupini, Amandine Pezet, Sophie Planté, Naomi Simondet-Hennebelle, Nicolas Schnell | |
Violetta Valenzuela | |
Production | Atra Bilis Teatro (Madrid) |
→ | [2 rep.] | Théâtre des 13 vents (Montpellier) | annulé Covid-19 | |
→ | [2 rep.] | Théâtre des 13 vents (Montpellier) |