Théâtre municipal de Brive
Théâtre municipal
Place Aristide Briand |
Programmation
Mars de Fritz Zorn mise en scène Darius Peyamiras |
Autres programmations
Hymnes en jeux conception Mathieu Bauer
Bleu tenace
Mouton noir chorégraphie Wilmer Marquez
Péplum médiéval de Valérian Guillaume mise en scène Olivier Martin-Salvan
Récital Wilhem Latchoumia
Un mois à la campagne d’Ivan Tourgueniev mise en scène Clément Hervieu-Léger
Plusieurs de Bertrand Bossard… mise en scène Bertrand Bossard… conception Bertrand Bossard
Alice chorégraphie Po-Cheng Tsai
Fatoumata Diawara - London KO
Fiq !
Fiesta de Gwendoline Soublin mise en scène Bénédicte Simon
Salle des fêtes de Baptiste Amann mise en scène Baptiste Amann
Tchaïkovski, le souffle romantique
Sauvage de Karin Serres conception Annabelle Sergent
Silent Legacy chorégraphie Maud Le Pladec… conception Maud Le Pladec
Le Petit B. chorégraphie Marion Muzac conception Marion Muzac
L'Eau douce chorégraphie Nathalie Pernette
Anne Gastinel et Claire Désert
Le Songe d'après William Shakespeare mise en scène Gwenaël Morin
Edelweiss de Sylvain Creuzevault mise en scène Sylvain Creuzevault
Le Bruit des loups conception Étienne Saglio
Bout à bout de Marina Montefusco mise en scène Marina Montefusco
Sol Invictus chorégraphie Hervé Koubi
Bleu tenace
Mouton noir chorégraphie Wilmer Marquez
Péplum médiéval de Valérian Guillaume mise en scène Olivier Martin-Salvan
Récital Wilhem Latchoumia
Un mois à la campagne d’Ivan Tourgueniev mise en scène Clément Hervieu-Léger
Plusieurs de Bertrand Bossard… mise en scène Bertrand Bossard… conception Bertrand Bossard
Alice chorégraphie Po-Cheng Tsai
Fatoumata Diawara - London KO
Fiq !
Fiesta de Gwendoline Soublin mise en scène Bénédicte Simon
Salle des fêtes de Baptiste Amann mise en scène Baptiste Amann
Tchaïkovski, le souffle romantique
Sauvage de Karin Serres conception Annabelle Sergent
Silent Legacy chorégraphie Maud Le Pladec… conception Maud Le Pladec
Le Petit B. chorégraphie Marion Muzac conception Marion Muzac
L'Eau douce chorégraphie Nathalie Pernette
Anne Gastinel et Claire Désert
Le Songe d'après William Shakespeare mise en scène Gwenaël Morin
Edelweiss de Sylvain Creuzevault mise en scène Sylvain Creuzevault
Le Bruit des loups conception Étienne Saglio
Bout à bout de Marina Montefusco mise en scène Marina Montefusco
Sol Invictus chorégraphie Hervé Koubi