Le Carreau du Temple2 rue Perrée
|
Programmation
Festival d'Automne à Paris | ||||
Désordre du discours d'après Michel Foucault conception Fanny de Chaillé | → | [2 rep.] | Centre Saint Charles | |
Danse Dense #lefestival | ||||
Bye Bye Myself chorégraphie Mehdi Baki… | [1 rep.] | |||
Mon képi blanc de Sonia Chiambretto mise en scène Hubert Colas | → | [2 rep.] | ||
Faits d'Hiver | ||||
Speechless Voices chorégraphie Cindy Van Acker | → | [2 rep.] | ||
Fileuse de Laurence Vielle mise en scène Cécile Mont-Reynaud | → | [3 rep.] | ||
Normalito de Pauline Sales mise en scène Pauline Sales | → | [3 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | |
Danse Dense #lefestival | festival annulé (Covid-19) | |||
Je rentre dans le droit chemin chorégraphie Sylvain Riéjou conception Sylvain Riéjou | → | [2 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | |
Le Souper de Julia Perazzini conception Julia Perazzini | → | [2 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | |
Rencontre des jonglages | festival annulé (Covid-19) | |||
CirquÉvolution | ||||
CirquÉvolutionYokaï Kemame mise en scène Johan Swartvagher conception Hisashi Watanabe… | → | [2 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | |
CirquÉvolutionPhusis conception Paul Cretin-Sombardier | → | [2 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) | |
CirquÉvolutionLittle Garden conception Fabrizio Solinas | → | [2 rep.] | spectacle annulé (Covid-19) |
Historique
Festival
Créations
Coproduction
Participation
XXX conception Pauline Tremblay
Nuit intérieure chorégraphie Doria Bélanger
C'est comme ça que Don Quichot... chorégraphie Marinette Dozeville
Autres programmations
The pleasure is mine chorégraphie Joao Fernando Cabral conception Joao Fernando Cabral
César ou le projet Jules César d'après William Shakespeare mise en scène Sarah Gerber
Exquis cadavre mise en scène Jean-Luc Vincent… conception Isabelle Catalan
Homériade de Dimitris Dimitriadis conception Charles d'Oiron
Looking for Hamlet - Héritages d'après William Shakespeare mise en scène Jules Audry
Bolero conception Lucile Charnier
Doreen de David Geselson… mise en scène David Geselson
Notre foyer mise en scène Florian Pautasso
Pauline à la plage d'après Éric Rohmer… mise en scène Laurent Cogez
La Beauté intérieure de Maurice Maeterlinck conception Thomas Bouvet
Le 23 octobre 2002 : J'ai perdu la foi de Hédi Tillette de Clermont-Tonnerre mise en scène Yohan Manca
Originale
Coax Video Game Party
César ou le projet Jules César d'après William Shakespeare mise en scène Sarah Gerber
Exquis cadavre mise en scène Jean-Luc Vincent… conception Isabelle Catalan
Homériade de Dimitris Dimitriadis conception Charles d'Oiron
Looking for Hamlet - Héritages d'après William Shakespeare mise en scène Jules Audry
Bolero conception Lucile Charnier
Doreen de David Geselson… mise en scène David Geselson
Notre foyer mise en scène Florian Pautasso
Pauline à la plage d'après Éric Rohmer… mise en scène Laurent Cogez
La Beauté intérieure de Maurice Maeterlinck conception Thomas Bouvet
Le 23 octobre 2002 : J'ai perdu la foi de Hédi Tillette de Clermont-Tonnerre mise en scène Yohan Manca
Originale
Coax Video Game Party
The Game of Life chorégraphie Pierre Godard… conception Pierre Godard…
Fila Fila Manani chorégraphie Tidiani N'Diaye
Fila Fila Manani chorégraphie Tidiani N'Diaye
Le Monde de Yasar Kemal de Yasar Kemal conception Sylvie Ballul…
Confession véridique d'un terroriste albinos de Breyten Breytenbach mise en scène Rogério de Carvalho
Confession véridique d'un terroriste albinos de Breyten Breytenbach mise en scène Rogério de Carvalho
Dioscures chorégraphie Marta Izquierdo Muñoz conception Marta Izquierdo Muñoz
The world was on fire chorégraphie Nina Vallon conception Nina Vallon
WHIP chorégraphie Georges Labbat
Tatiana chorégraphie Julien Andujar
Feast chorégraphie Mantas Stabačinskas
Je badine avec l'amour chorégraphie Sylvain Riéjou conception Sylvain Riéjou
Bless the sound that saves a witch like me chorégraphie Benjamin Kahn conception Benjamin Kahn
The world was on fire chorégraphie Nina Vallon conception Nina Vallon
WHIP chorégraphie Georges Labbat
Tatiana chorégraphie Julien Andujar
Feast chorégraphie Mantas Stabačinskas
Je badine avec l'amour chorégraphie Sylvain Riéjou conception Sylvain Riéjou
Bless the sound that saves a witch like me chorégraphie Benjamin Kahn conception Benjamin Kahn
Enterre-moi mon amour de Clea Petrolesi… mise en scène Clea Petrolesi conception Clea Petrolesi
Girls and Boys de Dennis Kelly mise en scène Mélanie Leray
Girls and Boys de Dennis Kelly mise en scène Mélanie Leray
Poufs aux sentiments chorégraphie Yvan Clédat… conception Yvan Clédat…
48ème parallèle chorégraphie Sylvain Prunenec
Le Fil chorégraphie Sylvain Prunenec
48ème parallèle chorégraphie Sylvain Prunenec
Le Fil chorégraphie Sylvain Prunenec