Théâtre du Champ ExquisScène conventionnée d'intérêt national art enfance jeunesse
Scène conventionnée d’intérêt national
Espace Culturel Paul Éluard
|
Programmation
Ouh la la ! | [1 rep.] | |||
Un opéra de papier mise en scène Eve Ledig conception Eve Ledig | → | [1 rep. + 2 scol.] | ||
État frontière de Christophe Tostain mise en scène Christophe Tostain… | [1 rep.] | |||
Vies de papier de Benoît Faivre… conception Benoît Faivre… | → | [1 rep. + 2 scol.] | ||
Festival Ribambelle | ||||
Mon monde à toi d'après Guillaume Apollinaire | → | [6 rep.] | ||
Envahisseurs mise en scène Olivier Rannou | [3 rep.] | |||
Histoires de Davide Cali d'après Davide Cali mise en scène Véronique Piantino | [2 rep.] | Médiathèque Les Motordus | ||
Ficelle mise en scène Nathalie Avril | → | [5 rep.] | ||
Dans les jupes de ma mère mise en scène Sandrine Nobileau conception Alix Lauvergeat | → | [2 rep. + 3 scol.] | ||
ANiMA conception Florence Goguel | → | [3 rep. + 2 scol.] | ||
Une miette de toi de Laure Rungette mise en scène Laure Rungette | [2 rep.] | C³ - Le Cube | ||
Scènes d'enfants de Robert Schumann mise en scène Emmanuel Pleintel | → | [1 rep. + 1 scol.] | ||
Sauvages d’Ève Weiss… mise en scène Ève Weiss… | → | [1 rep. + 2 scol.] | ||
Block mise en scène Céline Garnavault | → | [1 rep. + 2 scol.] | spectacle annulé (Covid-19) | |
Des choses à porter mise en scène Melanie Florschütz… | → | [2 rep. + 1 scol.] | spectacle annulé (Covid-19) | |
L'Ancêtre de Fabien Arca mise en scène Fabien Arca | → | [1 rep. + 1 scol.] | spectacle annulé (Covid-19) | |
Pépé Bernique de Marina Le Guennec mise en scène Marina Le Guennec | → | [1 rep. + 1 scol.] | spectacle annulé (Covid-19) | |
En UN éclat mise en scène Laurance Henry conception Laurance Henry | → | [1 rep. + 4 scol.] | spectacle annulé (Covid-19) | |
Gadoue mise en scène Luna Rousseau conception Nathan Israël… | → | [2 rep. + 2 scol.] | spectacle annulé (Covid-19) |
Autres spectacles
Jérémy Fisher de Mohamed Rouabhi | [2 scol.] | |||
Niet drummen de Joeri Wens… mise en scène Karel Van Ransbeeck conception Karel Van Ransbeeck | → | [2 rep. + 2 scol.] | ||
” Niet drummen de Joeri Wens… mise en scène Karel Van Ransbeeck conception Karel Van Ransbeeck | → | [4 scol.] | Espace Culturel Les Tilleuls (Cairon) | |
Moult ronds mise en scène Maud Béraudy conception Pascal Pouvreau | → | [3 rep. + 2 scol.] | ||
Colimaçonne conception Laurance Henry… | → | scolaires uniquement | ||
J'ai trop peur de David Lescot | [2 scol.] |
Historique
Création en
Festival
Festival Ribambelle [1999...] |
Créations
Autres programmations
Quatre fois rien conception Fabrice Bisson…
Track mise en scène Céline Garnavault conception Céline Garnavault…
Ricochets de Sylvain Levey mise en scène Aude Denis
Une journée à Takalédougou mise en scène Laurent Dupont conception Gurvan Loudoux…
Gros de Sylvain Levey mise en scène Matthieu Roy
Oka conception Florence Goguel
Les Folies d'Espagne de Hestia Tristani… mise en scène Éric de Sarria
Arlequin ou la Première Graine de Catherine Verlaguet mise en scène Marine Bachelot Nguyen
Track mise en scène Céline Garnavault conception Céline Garnavault…
Ricochets de Sylvain Levey mise en scène Aude Denis
Une journée à Takalédougou mise en scène Laurent Dupont conception Gurvan Loudoux…
Gros de Sylvain Levey mise en scène Matthieu Roy
Oka conception Florence Goguel
Les Folies d'Espagne de Hestia Tristani… mise en scène Éric de Sarria
Arlequin ou la Première Graine de Catherine Verlaguet mise en scène Marine Bachelot Nguyen
Push
Twinkles chorégraphie Birutė Banevičiūtė
Night Light mise en scène Bjarne Sandborg conception Andy J. Manley
Twinkles chorégraphie Birutė Banevičiūtė
Night Light mise en scène Bjarne Sandborg conception Andy J. Manley