Théâtre Maurice Novarina4 bis, rue d’Évian |
Utilisation du lieu
Le jour où j'ai rencontré Franz Liszt de Pascal Amoyel mise en scène Christian Fromont | → | [2 rep.] |
Lettres d'amour de 0 à 10 d'après Susan Morgenstern mise en scène Christian Duchange
Woyzeck d'après Georg Büchner mise en scène Josef Nadj
Les Trois Richard d'après William Shakespeare mise en scène Dan Jemmett
Faust d'après Friedrich Wilhelm Murnau mise en scène Patrick Ponce… conception Patrick Ponce
Le Petit Chaperon rouge d'après Charles Perrault mise en scène Manuela Capece…
Une petite douleur de Harold Pinter mise en scène Marie-Louise Bischofberger conception Marie-Louise Bischofberger
Le Citoyen de Denis Guénoun mise en scène Hervé Loichemol
Dans l'œil du judas mise en scène Arnaud Vidal
Un casse-noisette chorégraphie Bouba Landrille Tchouda
La nuit sera calme d'après Romain Gary conception Jacques Gamblin
Ce que le djazz fait à ma djambe ! de Jacques Gamblin… conception Jacques Gamblin…
Les Apparents de Nadine Alari mise en scène Franck Berthier
Le Vol du rempart de Nicolas Bachet mise en scène Pierre Tallaron
Oh Boy! d'après Marie-Aude Murail mise en scène Olivier Letellier
Montedidio d'après Erri De Luca mise en scène Lisa Würmser
Sideways Rain chorégraphie Guilherme Botelho
Bastard ! chorégraphie Duda Paiva conception Duda Paiva
In love with Federer de Denis Maillefer conception Denis Maillefer…
Métronome mise en scène Pascal Légitimus
Quand m'embrasseras-tu ? d'après Mahmoud Darwich mise en scène Charlie Brozzoni
Lili et le Jazz mise en scène Sandra Chartraire
Anima chorégraphie Martine Jaussen…
L'École des femmes de Molière mise en scène Jean Liermier
Demaison s'évade de François-Xavier Demaison… mise en scène Éric Théobald conception François-Xavier Demaison
Le Meunier hurlant d'après Arto Paasilinna mise en scène Martial Anton
Le Voyage égaré d’Aurélie Namur mise en scène Félicie Artaud
Vanguardia Jonda chorégraphie Andrés Marín
Les Revenants d'après Henrik Ibsen mise en scène Thomas Ostermeier
Terres ! de Lise Martin mise en scène Nino D'Introna
La Locandiera de Carlo Goldoni mise en scène Marc Paquien
Woyzeck d'après Georg Büchner mise en scène Josef Nadj
Les Trois Richard d'après William Shakespeare mise en scène Dan Jemmett
Faust d'après Friedrich Wilhelm Murnau mise en scène Patrick Ponce… conception Patrick Ponce
Le Petit Chaperon rouge d'après Charles Perrault mise en scène Manuela Capece…
Une petite douleur de Harold Pinter mise en scène Marie-Louise Bischofberger conception Marie-Louise Bischofberger
Le Citoyen de Denis Guénoun mise en scène Hervé Loichemol
Dans l'œil du judas mise en scène Arnaud Vidal
Un casse-noisette chorégraphie Bouba Landrille Tchouda
La nuit sera calme d'après Romain Gary conception Jacques Gamblin
Ce que le djazz fait à ma djambe ! de Jacques Gamblin… conception Jacques Gamblin…
Les Apparents de Nadine Alari mise en scène Franck Berthier
Le Vol du rempart de Nicolas Bachet mise en scène Pierre Tallaron
Oh Boy! d'après Marie-Aude Murail mise en scène Olivier Letellier
Montedidio d'après Erri De Luca mise en scène Lisa Würmser
Sideways Rain chorégraphie Guilherme Botelho
Bastard ! chorégraphie Duda Paiva conception Duda Paiva
In love with Federer de Denis Maillefer conception Denis Maillefer…
Métronome mise en scène Pascal Légitimus
Quand m'embrasseras-tu ? d'après Mahmoud Darwich mise en scène Charlie Brozzoni
Lili et le Jazz mise en scène Sandra Chartraire
Anima chorégraphie Martine Jaussen…
L'École des femmes de Molière mise en scène Jean Liermier
Demaison s'évade de François-Xavier Demaison… mise en scène Éric Théobald conception François-Xavier Demaison
Le Meunier hurlant d'après Arto Paasilinna mise en scène Martial Anton
Le Voyage égaré d’Aurélie Namur mise en scène Félicie Artaud
Vanguardia Jonda chorégraphie Andrés Marín
Les Revenants d'après Henrik Ibsen mise en scène Thomas Ostermeier
Terres ! de Lise Martin mise en scène Nino D'Introna
La Locandiera de Carlo Goldoni mise en scène Marc Paquien
Le Théorème du pissenlit de Yann Verburgh mise en scène Olivier Letellier
Le Grand Huit
Souvenir de Manuela Capece… mise en scène Manuela Capece… conception Marco Mannucci…
Sous le poids des plumes chorégraphie Fouad Kouchy
Le Grand Huit
Souvenir de Manuela Capece… mise en scène Manuela Capece… conception Marco Mannucci…
Sous le poids des plumes chorégraphie Fouad Kouchy
Voyage au bout de la nuit d'après Louis-Ferdinand Céline conception Fabrice Luchini
Bingo
Sept peaux de rhinocéros chorégraphie Josef Nadj
Bingo
Sept peaux de rhinocéros chorégraphie Josef Nadj
Historique
Inauguration en
Salle utilisée par
Maison des Arts du Léman [Thonon-Évian-Publier "art en territoire"] |
Maison des Arts Thonon-Évian |