Salle du Manège85000 La Roche-sur-Yon |
Utilisation du lieu
L'Étranger au paradis conception David Rolland
Sous la peau chorégraphie Daniel Larrieu conception Daniel Larrieu…
Insultes au public de Peter Handke mise en scène Arnaud Troalic
À quoi rêvent les autres d’Olivia Rosenthal mise en scène Amahí Camilla Saraceni conception Amahí Camilla Saraceni
Cartoon mise en scène Albin Warette conception Chloé Fournier…
Sous la peau chorégraphie Daniel Larrieu conception Daniel Larrieu…
Insultes au public de Peter Handke mise en scène Arnaud Troalic
À quoi rêvent les autres d’Olivia Rosenthal mise en scène Amahí Camilla Saraceni conception Amahí Camilla Saraceni
Cartoon mise en scène Albin Warette conception Chloé Fournier…
Dracula de Milena Csergo… mise en scène Julie Bertin conception Grégoire Letouvet
Blizzard mise en scène Olivier Normand
Contes chinois d'après Cheng Jiang Hong mise en scène François Orsoni
Blizzard mise en scène Olivier Normand
Contes chinois d'après Cheng Jiang Hong mise en scène François Orsoni
Lux chorégraphie Daniel Larrieu
Bérénice de Jean Racine mise en scène Laurent Brethome
Walking next to our shoes... chorégraphie Robyn Orlin
Bérénice de Jean Racine mise en scène Laurent Brethome
Walking next to our shoes... chorégraphie Robyn Orlin
Imperfecto chorégraphie Jann Gallois…
Tous les marins sont des chanteurs de Gérard Mordillat… conception François Morel
Les Suppliques de Julie Bertin… mise en scène Julie Bertin… conception Julie Bertin…
Mazùt conception Camille Decourtye…
Majorettes chorégraphie Mickaël Phelippeau
Woman of the Year mise en scène Jean Lacornerie
Dub chorégraphie Amala Dianor
L'Oiseau de Prométhée de Chrístos Chryssópoulos mise en scène Camille Trouvé…
Les Gratitudes d'après Delphine de Vigan mise en scène Fabien Gorgeart
S.H.A.M.A.N.E.S conception Anne Paceo
Les Jambes à son cou chorégraphie Jean-Baptiste André conception Jean-Baptiste André
Omma chorégraphie Josef Nadj
KiLLT - Les Règles du jeu d'après Yann Verburgh mise en scène Olivier Letellier conception Olivier Letellier
Le Rêve et la Plainte de Nicole Genovese mise en scène Nicole Genovese
Natchav
Orchestre National des Pays de la Loire - Hymne à la vie, 5° symphonie de Mahler
Backbone mise en scène Darcy Grant
Ranger de Pascal Rambert mise en scène Pascal Rambert
Time to Tell mise en scène David Gauchard… conception David Gauchard…
Illusions perdues d'après Honoré de Balzac mise en scène Pauline Bayle
Le Birgit Kabarett #4 de Julie Bertin… mise en scène Julie Bertin… conception Julie Bertin…
Une histoire du football féminin conception Hortense Belhôte
Mon frère c'est Dieu sur Terre de Thomas Fersen mise en scène Jessica Dalle… conception Thomas Fersen
Péplum médiéval de Valérian Guillaume mise en scène Olivier Martin-Salvan
Des larmes d'eau douce de Jaime Chabaud mise en scène Alain Batis
Encantado chorégraphie Lia Rodrigues conception Lia Rodrigues
Tous les marins sont des chanteurs de Gérard Mordillat… conception François Morel
Les Suppliques de Julie Bertin… mise en scène Julie Bertin… conception Julie Bertin…
Mazùt conception Camille Decourtye…
Majorettes chorégraphie Mickaël Phelippeau
Woman of the Year mise en scène Jean Lacornerie
Dub chorégraphie Amala Dianor
L'Oiseau de Prométhée de Chrístos Chryssópoulos mise en scène Camille Trouvé…
Les Gratitudes d'après Delphine de Vigan mise en scène Fabien Gorgeart
S.H.A.M.A.N.E.S conception Anne Paceo
Les Jambes à son cou chorégraphie Jean-Baptiste André conception Jean-Baptiste André
Omma chorégraphie Josef Nadj
KiLLT - Les Règles du jeu d'après Yann Verburgh mise en scène Olivier Letellier conception Olivier Letellier
Le Rêve et la Plainte de Nicole Genovese mise en scène Nicole Genovese
Natchav
Orchestre National des Pays de la Loire - Hymne à la vie, 5° symphonie de Mahler
Backbone mise en scène Darcy Grant
Ranger de Pascal Rambert mise en scène Pascal Rambert
Time to Tell mise en scène David Gauchard… conception David Gauchard…
Illusions perdues d'après Honoré de Balzac mise en scène Pauline Bayle
Le Birgit Kabarett #4 de Julie Bertin… mise en scène Julie Bertin… conception Julie Bertin…
Une histoire du football féminin conception Hortense Belhôte
Mon frère c'est Dieu sur Terre de Thomas Fersen mise en scène Jessica Dalle… conception Thomas Fersen
Péplum médiéval de Valérian Guillaume mise en scène Olivier Martin-Salvan
Des larmes d'eau douce de Jaime Chabaud mise en scène Alain Batis
Encantado chorégraphie Lia Rodrigues conception Lia Rodrigues
Historique
Inauguration en
Salle utilisée par
Le Manège [Scène nationale de la Roche-sur-Yon] de 1995 jusqu'à 2006 |