Théâtre de Lisieux Pays d'Auge

2 rue au Char
BP 95002

14100 Lisieux

Chronologie

Théâtre de Lisieux Pays d'Auge (Lisieux) SPD [...-2017]
Théâtre Lisieux Normandie (Lisieux) SPD [2017...]

Programmation

Nos ancêtres les grenouilles  d'après Jean-Pierre Brisset mise en scène Eugène Durif [2 rep.]
Cargo  conception Marina Montefusco [1 rep. + 3 scol.]
Des petits bals sans importance  de Philippe Lacoche conception François de Cornière [1 rep.] Salle des fêtes de Courtonne-la-Meurdrac (Courtonne-la-Meurdrac)
Mobylette  de Jean-Philippe Ibos conception Jean-Philippe Ibos [3 rep.] Salle des Associations (Coquainvilliers)
L'hiver, quatre chiens mordent mes pieds et mes mains  de Philippe Dorin mise en scène Sylviane Fortuny [1 rep. + 2 scol.]
Talking with Ray Caesar  chorégraphie Anna Ventura conception Anna Ventura [1 rep.]
Bicn le chien  chorégraphie Anna Ventura [1 rep.]
Le Groenland  de Pauline Sales mise en scène Marie-Pierre Bésanger [1 rep.]
La serveuse était nouvelle  de Dominique Fabre conception François de Cornière [2 rep.]
Les Chemins de l'exil  d'après Victor Hugo mise en scène Charly Venturini [1 rep.]
Arromanches, une mort simple  de Daniel Besnehard mise en scène Christophe Lemaître [1 rep.]
Comment Wang-Fô fut sauvé  d'après Marguerite Yourcenar mise en scène Benjamin Lazar [1 rep.]
Le Secret de Gilbert Boué  de Marc Frémond… mise en scène Marc Frémond [1 rep.] Salle des Droits Humains (Beuvillers)
Le Secret de Gilbert Boué  de Marc Frémond… mise en scène Marc Frémond [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Martin-de-Mailloc (Saint-Martin-de-Mailloc)
Le Secret de Gilbert Boué  de Marc Frémond… mise en scène Marc Frémond [1 rep.] Salle Delépine (Saint-Martin-de-la-Lieue)
Le Secret de Gilbert Boué  de Marc Frémond… mise en scène Marc Frémond [1 rep.] Salle des fêtes du Mesnil-Eudes (Le Mesnil-Eudes)
Rex a des ennuis  d’Annette Banneville mise en scène Olivier Prou [1 rep. + 4 scol.]
Jardinage humain  de Rodrigo García mise en scène Éva Vallejo conception Bruno Soulier [1 rep.]
Les Jours heureux  de Laurent Graff conception François de Cornière [2 rep.]
Désordre dans la bibliothèque (opus 2)  mise en scène René Pareja [1 rep.] Saint-Germain-de-Livet
Entre cendres et je  chorégraphie Hervé Maigret [1 rep.]
Génération Kadors  chorégraphie Hervé Maigret [1 rep.]
Bal moderne  chorégraphie Hervé Maigret [1 rep.]
La Ménagerie de verre  de Tennessee Williams mise en scène Olivier Lopez conception Olivier Lopez [1 rep.]
Ma maison  de Fabienne Rouby mise en scène Hélène Phillipe conception Hélène Phillipe
Marie-Louise  chorégraphie Florence Caillon [1 rep. + 1 scol.]
Oh les beaux jours  de Samuel Beckett mise en scène Jean-Pierre Brière conception Jean-Pierre Brière [2 rep.]
Désordre dans la bibliothèque (opus 2)  mise en scène René Pareja [1 rep.] Beuvillers

Historique

Disparition en
Salle
La Filature

Créations

Autres programmations