L'Atelier à SpectaclesScène régionale de Dreux agglomération
Scène conventionnée d’intérêt national
51A, rue de Torçay
|
Programmation
Le Cercle de l'équilibre mise en scène Margaux Lecolier conception Pascal Rousseau | [1 rep.] | |||
Chat chat chat ! conception Pascal Parisot | [1 rep.] | (L'Atelier) | ||
Fight Night d’Alexander Devriendt… mise en scène Alexander Devriendt | [1 rep.] | ” (L'Atelier) | ||
Petit pays de Gaël Faye conception Gaël Faye | [1 rep.] | ” (L'Atelier) | ||
Zoom Dada mise en scène Stéphane Fortin conception Stéphane Fortin | [1 rep.] | (Le Séchoir) | ||
J'habitais une petite maison sans grâce, j'aimais le boudin d'après Jean-Marie Piemme mise en scène Virginie Thirion conception Philippe Jeusette… | [1 rep.] | (L'Atelier) | ||
La Grande Saga de la Françafrique de Nicolas Chapoulier… mise en scène Nicolas Chapoulier… | [1 rep.] | ” (L'Atelier) | ||
Mon royaume pour un cheval d'après William Shakespeare mise en scène Angelo Jossec | → ... | (L'Entrepôt) | ||
Motion (peremishchennya) chorégraphie Brahim Bouchelaghem | [1 rep.] | (L'Atelier) | ||
Tipping Point conception Charlotte Mooney… | [1 rep.] | ” (L'Atelier) | ||
Le Jeune Homme & la Nuit musique Éva Ménard… mise en scène Éva Ménard… | [1 rep.] | ” (L'Atelier) | ||
We Love Arabs chorégraphie Hillel Kogan conception Hillel Kogan | [1 rep.] | ” (L'Atelier) | ||
Hansel et Gretel d'après Les Frères Grimm | [2 rep.] | ” (L'Atelier) | ||
Béré, la fête à Conakry conception Luc Richard… | [1 rep.] | ” (L'Atelier) | ||
Démons d'après Lars Norén mise en scène Lorraine de Sagazan conception Lorraine de Sagazan | [1 rep.] | ” (L'Atelier) | ||
Au loin d'après Homère mise en scène Judith Spronck | → | [4 rep.] | (L'Entrepôt) | |
Les Monstrueuses de Leïla Anis mise en scène Karim Hammiche | [1 rep.] | (Le Séchoir) | ||
Un homme à la mer chorégraphie Capucine Goust | [1 rep.] | ” (Le Séchoir) | ||
L'Avare d'après Molière mise en scène Hala Ghosn conception Hala Ghosn | [1 rep.] | (L'Atelier) | ||
Mange tes ronces ! mise en scène Manah Depauw | [1 rep.] | (Le Séchoir) | ||
Zwaï mise en scène Schang Meier conception Esther Slanzi… | [1 rep.] | (L'Atelier) | ||
Ménage à trois | [1 rep.] | ” (L'Atelier) | ||
Qui suis-je ? d'après Thomas Gornet mise en scène Yann Dacosta | [1 rep.] | ” (L'Atelier) | ||
Alex Vizorek est une œuvre d'art mise en scène Stéphanie Bataille conception Alex Vizorek | [1 rep.] | ” (L'Atelier) | ||
Tracks chorégraphie Brahim Bouchelaghem | [1 rep.] | ” (L'Atelier) | ||
À mes amours d’Adèle Zouane mise en scène Adrien Letartre conception Adèle Zouane | [1 rep.] | ” (L'Atelier) | ||
Master Class Nijinski mise en scène Faizal Zeghoudi conception Bernard Pisani | [1 rep.] | ” (L'Atelier) | ||
Lili Cros & Thierry Chazelle - Peau neuve mise en scène François Pilon… conception Lili Cros… | [1 rep.] | ” (L'Atelier) |
Historique
Création en
Créations
Coproduction
Participation
Autres programmations
Le Garçon à la valise de Mike Kenny mise en scène Christophe Sauvion
Dans les jupes de ma mère mise en scène Sandrine Nobileau conception Alix Lauvergeat
Dans les jupes de ma mère mise en scène Sandrine Nobileau conception Alix Lauvergeat