Nathan longtemps

Création 2020 

Mise en scène Olivier Letellier
Interprétation Maud Bouchat
Danilo Alvino
Scénographie Colas Reydellet
Costumes Augustin Rolland
Lumières Colas Reydellet
Son Antoine Prost
Assistanat à la scénographie Isa Hafid
Collaboration artistique Jérôme Fauvel
Assistanat Matteo Prosperi
Régie Colas Reydellet ou Laurent Labarrère
Production Théâtre du Phare (Champigny-sur-Marne)
Les Tréteaux de France (Aubervilliers) [2022]

Dates

2020-2021 Le Strapontin (Pont-Scorff) [1 rep.]
2020 Festival des P'tits Malins (Thonon-les-Bains) →  [2 rep.] Théâtre Maurice Novarina (Thonon-les-Bains)
2020 Festival des P'tits Malins (Thonon-les-Bains) [2 rep.] Centre d'animation de Sciez (Sciez)
2020-2021 Fontenay-en-Scènes (Fontenay-sous-Bois) [1 rep.] Espace Gérard Philipe annulation (Covid-19)
2020-2021 Centre culturel Jean-Houdremont (La Courneuve) →  [4 scol.] annulation (Covid-19)
2020-2021 Théâtre du Champ au Roy (Guingamp) →  [2 rep. + 4 scol.] annulation (Covid-19)
2020-2021 La Ferme de Bel Ébat (Guyancourt) →  [1 rep. + 4 scol.] annulation (Covid-19)
2020-2021 La Filature (Mulhouse) →  [2 rep. + 3 scol.] (salle modulable) annulation (Covid-19)
2021 L'Île-de-France fête le théâtre (Paris) →  [6 rep.] Île de loisirs de Cergy-Pontoise (Neuville-sur-Oise)
2021-2022 Côté Cour (Besançon) [1 rep.] Centre d’Activités et de Loisirs (École-Valentin)
2021-2022 Espace 600 (Grenoble) [1 rep.] + hors les murs
2021-2022 MJC Palente (Besançon) [1 rep.]
2021-2022 Côté Cour (Besançon) [2 rep.] Salle Gérard Philipe (Tavaux)
2021-2022 Côté Cour (Besançon) [2 rep.] La Grenette (Cousance)
2021-2022 Côté Cour (Besançon) [1 rep.] Salle des fêtes de Poligny (Poligny)
2021-2022 Fontenay-en-Scènes (Fontenay-sous-Bois) →  [1 rep. + 2 scol.] Espace Gérard Philipe
2021-2022 La Passerelle (Saint-Brieuc) →  [2 rep. + 2 scol.] (Forum)
2021-2022 Espace Germinal (Fosses) [1 rep.] lieux à déterminer
2021-2022 La Filature (Mulhouse) →  [2 rep. + 4 scol.] (salle modulable)
2022 Les Utopiks (Chalon-sur-Saône) →  [1 rep. + 2 scol.] Espace des Arts (Petit espace)
2021-2022 La Ferme de Bel Ébat (Guyancourt) →  [1 rep. + 4 scol.]
2022-2023 Théâtre d'Ivry-Antoine Vitez (Ivry-sur-Seine) →  [2 rep. + 8 scol.]
2022-2023 NEST (Thionville) [1 rep.] Théâtre en Bois
2023-2024 Espace Culturel de la Pointe de Caux (Gonfreville-l'Orcher) →  [1 rep. + 4 scol.]
2023-2024 La Passerelle (Rixheim) →  [1 rep. + 2 scol.] Salle du Trèfle
2024 L'Île-de-France fête le théâtre (Paris) →  [4 rep.] Île de loisirs de Créteil (Créteil) sous chapiteau
Représentation à venir
2024 L'Île-de-France fête le théâtre (Paris) →  [3 rep.] Île de loisirs de Cergy-Pontoise (Neuville-sur-Oise) sous chapiteau

Partenaires de production

Partenariat Les Tréteaux de France (Aubervilliers)
La Filature (Mulhouse)
Espace des Arts (Chalon-sur-Saône)
Le Strapontin (Pont-Scorff)
Théâtre du Champ au Roy (Guingamp)
Centre culturel Jean-Houdremont (La Courneuve)
Fontenay-en-Scènes (Fontenay-sous-Bois)
Trio...S (Inzinzac-Lochrist)
Théâtre de la Licorne (Cannes)
Très Tôt Théâtre (Quimper)
CirquÉvolution (Bezons)
Académie Fratellini (La Plaine Saint-Denis)