Boys Don’t Cry

Création le  : Théâtre Roger Barat (Herblay-sur-Seine)

Chorégraphie Hervé Koubi
Danse Adil Bousbara ou Nadjib Meherhera [...]
Mohammed Elhilali
Zakaria Ghezal
Bendehiba Maamar
Mourad Messaoud
Houssni Mijem
Houssaini El Zahid
Scénographie Guillaume Gabriel
Costumes Guillaume Gabriel
Lumières Lionel Buzonie
Musique originale Stéphane Fromentin
Collaboration artistique Bérengère Alfort (conseil)
Assistanat chorégraphique Fayçal Hamlat
Production Compagnie Hervé Koubi (Brive-la-Gaillarde)

Dates

2018-2019 Théâtre Roger Barat (Herblay-sur-Seine) [1 rep. + 2 scol.]
2018-2019 Théâtre de Cusset (Cusset) [1 rep.]
2019 Les Élancées (Istres) [1 rep. + 2 scol.] Théâtre La Colonne (Miramas)
2018-2019 Le Quatrain (Haute-Goulaine) [1 rep.]
2019-2020 Théâtre des Jacobins (Dinan) [1 rep.] SolenVal (Plancoët)
2019 Karavel (Bron) [1 rep.] Espace Jean Carmet (Mornant)
2019-2020 Auditorium Sophie Dessus (Uzerche) [1 rep. + 1 scol.]
2019-2020 Espace NoVa Velaux (Velaux) [1 rep.] annulation (Covid-19)
2019-2020 Théâtre des Sources (Fontenay-aux-Roses) [1 rep.] annulation (Covid-19)
2019-2020 Espace (Thiers) [1 rep.] annulation (Covid-19)
2020 Festival Cadences (Arcachon) [1 rep.] Théâtre Olympia
2020-2021 Espace NoVa Velaux (Velaux) [1 rep. + 1 scol.]
2020-2021 Espace (Thiers) [1 rep.] annulation (Covid-19)
2020-2021 Théâtre de Grasse (Grasse) →  [2 rep. + 2 scol.] annulation (Covid-19)
2021 Les Évadées (Grasse) →  [2 rep.] Jardin des plantes (Grasse)
2021-2022 Théâtre de la Grenette (Belleville-en-Beaujolais) [1 rep.]
2021-2022 L'Octogone (Pully) [1 rep.]
2021-2022 Théâtre Simone Signoret (Conflans-Sainte-Honorine) [1 rep.]
2021-2022 Espace (Thiers) [1 rep.]
2022 Kalypso (Créteil) [1 rep.] Théâtre André Malraux (Chevilly-Larue)
2022-2023 Espace culturel de la Hague (Beaumont-Hague) [1 rep.]
2022-2023 Théâtre Granit (Belfort) [1 rep.] hors-les-murs, quartier Les Glacis
2023-2024 Théâtre des 2 Rives (Charenton-le-Pont) [1 rep.] (Grand t2r)
Représentations à venir
2023-2024 Centre culturel Michel Manet (Bergerac) [1 rep.]
2023-2024 Théâtre Brétigny (Brétigny-sur-Orge) [1 rep.] EMMD Michel Legrand (Le Plessis-Pâté)
2023-2024 Théâtre Paul-Éluard Bezons (Bezons) [1 rep.]
2023-2024 La Caravelle (Marcheprime) [1 rep.]

Partenaires de production