Théâtre de Saint-MaurThéâtre Rond-Point Liberté
Théâtre de ville
20, rue de la Liberté
|
Programmation
Les Fourberies de Scapin de Molière mise en scène Emmanuel Besnault | → | [3 scol.] | (Salle Rabelais) | |
Les Raisins de la colère d'après John Steinbeck mise en scène Xavier Simonin | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
La Grande Sophie - Cet instant | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Contemporary Dance 2.0 chorégraphie Hofesh Shechter | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Les Petites Géométries n°2 conception Justine Macadoux… | → | [1 rep. + 4 scol.] | (Salle Radiguet) | |
Le Visiteur d’Éric-Emmanuel Schmitt mise en scène Johanna Boyé | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
La Maison en petits cubes d'après Kenya Hirata… mise en scène Odile Bouvais | → | [4 scol.] | ” (Salle Rabelais) | |
Rencontre avec une illuminée de François de Brauer… mise en scène François de Brauer | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Le Mensonge chorégraphie Catherine Dreyfus | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Frankenstein d'après Mary Shelley… mise en scène Florian Goetz… | [1 rep. + 1 scol.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Vincent Dedienne - Un soir de gala de Vincent Dedienne… mise en scène Juliette Chaigneau… | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Les Théâtrales Charles Dullin | ||||
Les Couleurs de l'air d’Igor Mendjisky mise en scène Igor Mendjisky | [1 rep.] | |||
L'Appel de la forêt d'après Jack London mise en scène Quentin Dubois | → | [4 scol.] | (Salle Rabelais) | |
Pan d'après J. M. Barrie… | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Le 66 ! musique Jacques Offenbach mise en scène Victoria Duhamel | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Les Mercredis des petitsÀ petits pas bleus d’Élisabeth Rouch mise en scène Élisabeth Rouch… | → | [2 rep. + 6 scol.] | (Salle Radiguet) | |
Comme il vous plaira d'après William Shakespeare mise en scène Léna Bréban | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
Comme si nous… de Simon Grangeat mise en scène Thomas Fourneau | → | [4 scol.] | ” (Salle Rabelais) | |
Renan Luce avec Christophe Cravero | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
La Promesse de l'aube d'après Romain Gary mise en scène Stéphane Laporte… | → | [3 rep. + 1 scol.] | (Salle Radiguet) | |
L'École des maris de Molière mise en scène Alain Batis | [1 rep. + 1 scol.] | (Salle Rabelais) | ||
La Mouette d'après Anton Tchekhov mise en scène Brigitte Jaques-Wajeman | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Les Coquettes - Merci Francis de Lola Ces… mise en scène Nicolas Nebot conception Juliette Faucon… | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Les Frères Colle - Drum Brothers mise en scène Éric Bouvron | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Les Mercredis des petitsLa Montagne magique & l'Arrivée des machines conception Emmanuel Mailly… | → | [2 rep. + 4 scol.] | ” (Salle Rabelais) | |
Rats de Yanowski mise en scène Emmanuel Touchard | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | spectacle annulé | |
Virginie & Paul de Jacques Mougenot mise en scène Hervé Devolder | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
La Leçon de français de Pépito Matéo conception Pépito Matéo | → | [3 rep.] | (Salle Radiguet) | |
Punk.e.s de Justine Heynemann… mise en scène Justine Heynemann | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
Biennale nationale de danse du Val-de-Marne | ||||
Salti chorégraphie Brigitte Seth… conception Brigitte Seth… | → | [1 rep. + 3 scol.] | (Salle Rabelais) | |
Times Square de Clément Koch mise en scène José Paul | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
Les Mercredis des petitsEt si tu danses de Mariette Navarro conception Marion Lévy | → | [2 rep. + 4 scol.] | (Salle Radiguet) | |
La Maison du loup de Benoit Solès mise en scène Tristan Petitgirard | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
La Petite Galerie du déclin conception Kristina Dementeva… | [2 scol.] | (Salle Radiguet) | ||
Chers parents d’Emmanuel Patron… mise en scène Armelle Patron… | [1 rep.] | (Salle Rabelais) | ||
Une leçon d'histoire de France I d'après François-René de Chateaubriand… mise en scène Maxime d'Aboville | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Une leçon d'histoire de France II d'après Alexandre Dumas… mise en scène Maxime d'Aboville | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
La Petite Sirène de Hans Christian Andersen mise en scène Audrey Daoudal… | → | [4 scol.] | ” (Salle Rabelais) | |
Une leçon d'histoire de France I d'après François-René de Chateaubriand… mise en scène Maxime d'Aboville | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Une leçon d'histoire de France II d'après Alexandre Dumas… mise en scène Maxime d'Aboville | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
La Belle au bois dormant conception Audrey Daoudal | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Camille Chamoux - Le Temps de vivre de Camille Chamoux mise en scène Vincent Dedienne | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Oldelaf - Le monde est beau | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) | ||
Résiste de Johanne Humblet | [1 rep.] | ” (Salle Rabelais) |
Historique
Direction
Salle utilisée par
ATC |
Créations
Participation