Pôle en ScènesAlbert Camus | Pôle Pik
1, rue Maryse Bastié
|
Regroupement des programmations de l'Espace Albert Camus et du Pôle Pik
Programmation
Traîne pas trop sous la pluie... de Richard Bohringer… conception Richard Bohringer | [1 rep.] | Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Tango de SoieSin Salida chorégraphie Claudia Codega… conception Esteban Moreno… | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Dolores chorégraphie Jomar Mesquita | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Au bonheur des vivants de Julien Lubek… mise en scène Julien Lubek… conception Julien Lubek… | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Le Voisin conception Benoît Turjman | [1 rep.] | La Ferme du Vinatier | spectacle annulé (Covid-19) | |
Speakeasy mise en scène Régis Truchy conception Xavier Lavabre… | [1 rep.] | Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
AZ - Exister mise en scène Laurent Junca | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Le Plus Petit Cirk du bord du bout du monde conception Karen Bourre… | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Kamuyot chorégraphie Josette Baïz | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Les Femmes savantes de Molière mise en scène Agnès Larroque | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Baladez-vous ! | [1 rep.] | Médiathèque Jean Prévost | spectacle annulé (Covid-19) | |
The Opera Locos mise en scène Rami Eldar | [1 rep.] | Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Festival Sens dessus dessous | ||||
Lou chorégraphie Mickaël Phelippeau | [1 rep.] | Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Shapeshifting chorégraphie Linda Hayford | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
De sueur & d'encre mise en scène Jean-Pierre Cloutier | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Les Chatouilles d’Andréa Bescond mise en scène Éric Métayer | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Élodie Arnould - Future grande ? conception Élodie Arnould | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Les Autres chorégraphie Natacha Balet conception Natacha Balet… | → | [1 rep. + 1 scol.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) |
Bigre de Pierre Guillois… mise en scène Pierre Guillois | → | [2 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) |
RVBn | ||||
Sabordage de Nicolas Ancion | [1 rep.] | Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Bloop ! mise en scène Pep Bou conception Pep Bou | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Bounce! conception Thomas Guerry… | [1 rep.] | Pôle Pik extrait - 30 minutes | spectacle annulé (Covid-19) | |
Petite rouge d'après Les Frères Grimm mise en scène Xavier Jollivet… | [1 rep.] | Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Les Fables d'après Jean de La Fontaine mise en scène Philippe Car | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Le Porteur d'histoire d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
La Chute des anges mise en scène Raphaëlle Boitel | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Le Carnaval jazz des animaux | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | spectacle annulé (Covid-19) | |
Carmen Torô, Torö, Torõ chorégraphie José Montalvo | [1 rep. + 1 scol.] | ” Espace Albert Camus | ||
Biennale de la Danse de Lyon | ||||
Urgence d’Anne Rehbinder mise en scène Antoine Colnot conception Anne Rehbinder… | → | [2 rep.] | Espace Albert Camus | |
Élodie Arnould - Future grande ? conception Élodie Arnould | [1 rep.] | ” Espace Albert Camus | ||
Concours Dialogues |
Historique
Création en
Créations
Coproduction
Autres programmations
Qui est le malade ? chorégraphie Jasmine Remadna
Swipe chorégraphie Élodie Lamri
Tempus chorégraphie Christophe Gellon
Après tout chorégraphie Manon Mafrici…
Swipe chorégraphie Élodie Lamri
Tempus chorégraphie Christophe Gellon
Après tout chorégraphie Manon Mafrici…
Crowd chorégraphie Jeanne Azoulay…
Chez moi conception Muriel Henry…
Reflets.2
Talk Me ! chorégraphie Céline Clain
Flux sanguins chorégraphie Loïck Gène…
The Players chorégraphie Martin Gavidia
Dabkeh chorégraphie Mehdi Kerkouche
1 millimètre au dessus du sol... jusqu'aux nuages chorégraphie Sébastien Lefrançois
R1R2 Start chorégraphie Bouzid Aït-Atmane
À travers l'autre chorégraphie Doris Bokongo Nkumu…
Threesixnine
Chez moi conception Muriel Henry…
Reflets.2
Talk Me ! chorégraphie Céline Clain
Flux sanguins chorégraphie Loïck Gène…
The Players chorégraphie Martin Gavidia
Dabkeh chorégraphie Mehdi Kerkouche
1 millimètre au dessus du sol... jusqu'aux nuages chorégraphie Sébastien Lefrançois
R1R2 Start chorégraphie Bouzid Aït-Atmane
À travers l'autre chorégraphie Doris Bokongo Nkumu…
Threesixnine