Mouton noir
Création le : L'Équinoxe (Châteauroux)
Chorégraphie | Wilmer Marquez |
---|---|
Performance | Paul Molina |
Son | Jorge Alberto Avellaneda |
Assistanat | Lou Valentini |
Regard extérieur | Lou Valentini |
Production | Margot Rouiller |
Régie générale | Hubert Perin |
Production déléguée | L'Équinoxe (Châteauroux) |
Dates
2023-2024 | L'Équinoxe (Châteauroux) | → | [3 rep.] | (Plateau) | |
″2023-2024 | L'Empreinte (Brive) | [1 rep.] | Plaine des jeux de Tujac | ||
″2023-2024 | ″L'Empreinte (Brive) | [1 rep.] | Théâtre municipal de Brive sur le parvis | ||
″2023-2024 | ″L'Empreinte (Brive) | [1 rep.] | Parvis de la Cathédrale (Tulle) | ||
″2023-2024 | ″L'Empreinte (Brive) | [1 rep.] | Place de l'Église (Aubazine) | ||
2023 | Les Multipistes (Douai) | [1 rep.] | Complexe sportif Joliot-Curie (Auby) | ||
″2023 | ″Les Multipistes (Douai) | [1 rep.] | Salle des sports Joliot Curie (Sin-le-Noble) | ||
″2023 | ″Les Multipistes (Douai) | [1 rep.] | Salle multisports du College Val De Sensee (Arleux) | ||
2023-2024 | Maison de la culture de Bourges (Bourges) | [2 rep.] | (Salle Pina Baush) | ||
2024 | SPRING (Cherbourg-en-Cotentin) | [1 rep.] | Théâtre de Duclair (Duclair) | ||
″2024 | ″SPRING (Cherbourg-en-Cotentin) | [1 rep.] | Salle des Friez (Saint-Aubin-Celloville) | ||
″2024 | ″SPRING (Cherbourg-en-Cotentin) | [1 rep.] | Complexe Ferry (Darnétal) | ||
″2024 | ″SPRING (Cherbourg-en-Cotentin) | [1 rep.] | Salle polyvalente Saint-Exupéry (La Bouille) | ||
2023-2024 | Scène nationale du Sud-Aquitain (Bayonne) | [1 rep.] | Boucau | ||
″2023-2024 | ″Scène nationale du Sud-Aquitain (Bayonne) | [1 rep.] | Bayonne | ||
″2023-2024 | ″Scène nationale du Sud-Aquitain (Bayonne) | [1 rep.] | Théâtre Quintaou (Anglet) | ||
″2023-2024 | Le Quai des Rêves (Lamballe) | → | [2 rep. + 2 scol.] | ||
″2023-2024 | Théâtre d'Auxerre (Auxerre) | [1 rep. + 1 scol.] | (grande salle) | ||
″2023-2024 | Théâtre Beaumarchais (Amboise) | [1 rep.] | |||
2024 | Le Noob (Pont-Audemer) | [2 rep.] | L'Éclat | ||
″2024 | Rencontre des jonglages (La Courneuve) | [1 rep.] | Centre culturel Jean-Houdremont | ||
″2024 | Leu Tempo (Saint-Leu) | → | [5 rep.] | Place de la Poste | |
″2024 | Tous dehors (enfin) ! (Gap) | → | [4 rep.] | Dalle du moulin | |
2023-2024 | Scène nationale d'Orléans (Orléans) | → | [2 rep.] | Théâtre d'Orléans | |
2024 | inCIRCus (Alès) | → | [2 rep.] | City Stade de Brouzen | |
2023-2024 | Le Safran (Amiens) | [1 rep. + 1 scol.] | |||
Représentations à venir | |||||
2024 | Cratère Surfaces (Alès) | → | [2 rep.] | Fort Vauban | |
″2024 | Chalon dans la rue (Chalon-sur-Saône) | → | [7 rep.] | Cour UIMM | |
2024-2025 | Théâtre-Sénart (Lieusaint) | → | [3 rep.] | (petite salle) |
Partenaires de production
Coproduction | Le Sirque (Nexon) |
Le Phare (Le Havre) | |
Soutien | La Gata Cirko [Colombie] |