Stéréo
Création le : Festival Montpellier Danse / Agora (Montpellier)
Chorégraphie | Philippe Decouflé |
---|---|
Mise en scène | Philippe Decouflé |
Danse | Baptiste Allaert |
Vladimir Duparc | |
Eléa Ha Minh Tay | |
Aurélien Oudot | |
Violette Wanty | |
Musicien | Arthur Satàn (guitare, voix) |
Louise Decouflé (basse) | |
Romain Boutin (batterie) | |
Scénographie | Jean Rabasse |
Costumes | Philippe Guillotel |
Lumières | Begoña Garcia Navas |
Régie générale | Begoña Garcia Navas |
Régie lumières | Grégory Vanheulle |
Régie son | Pascal Mondaz |
Régie plateau | Anatole Badiali |
Production déléguée | Compagnie DCA - Philippe Découflé (Saint-Denis) |
Dates
2022 | Festival Montpellier Danse (Montpellier) | → | [4 rep.] | Agora (Théâtre de l'Agora) | |
2022-2023 | Le Dôme Théâtre (Albertville) | → | [2 rep.] | ||
″2022-2023 | MA Scène nationale - Pays de Montbéliard (Montbéliard) | [1 rep.] | La Mals (Sochaux) | ||
″2022-2023 | Les Quinconces-L'Espal (Le Mans) | → | [2 rep.] | Les Quinconces (grand théâtre) | |
″2022-2023 | Maison des Arts de Créteil (Créteil) | → | [3 rep.] | (Grande salle) | |
″2022-2023 | La Faïencerie (Creil) | → | [2 rep.] | ||
″2022-2023 | La Coursive (La Rochelle) | → | [3 rep.] | (Grand théâtre) | |
″2022-2023 | Scène nationale Carré-Colonnes (Saint-Médard-en-Jalles) | → | [2 rep.] | Le Carré des Jalles | |
″2022-2023 | Maison des Arts du Léman (Thonon-les-Bains) | [1 rep.] | Cité de l'Eau (Salle Olympe) (Publier-Amphion) | ||
″2022-2023 | Anthéa (Antibes) | → | [2 rep.] | (salle Jacques Audiberti) | |
″2022-2023 | Théâtre de Nîmes (Nîmes) | → | [2 rep.] | (Salle Bernadette Lafont) | |
″2022-2023 | Bonlieu Scène nationale (Annecy) | → | [4 rep.] | Centre culturel de Bonlieu (grande salle) | |
″2022-2023 | Maison de la culture d'Amiens (Amiens) | → | [2 rep.] | (Grand théâtre) | |
″2022-2023 | La Comète (Châlons-en-Champagne) | → | [2 rep.] | ||
″2022-2023 | Théâtre-Sénart (Lieusaint) | → | [3 rep.] | (grande salle) | |
″2022-2023 | MC93 (Bobigny) | → | [9 rep.] | (Salle Oleg Efremov) | |
″2022-2023 | Théâtre du Gymnase (Marseille) | → | [3 rep.] | Opéra de Marseille | |
2023-2024 | La Villette (Paris) | → | [15 rep.] | Espace chapiteaux | |
″2023-2024 | Théâtre des Salins (Martigues) | → | [3 rep.] | (grande salle) | |
2023 | Noël à Malraux (Chambéry) | → | [4 rep.] | Malraux, scène nationale Chambéry-Savoie (Grande salle) | |
2023-2024 | MC2: Grenoble (Grenoble) | → | [3 rep.] | (Salle Georges Lavaudant) | |
2024 | C'est déjà de la danse ! | → | [2 rep.] | Le Rive Gauche (Saint-Étienne-du-Rouvray) | |
2023-2024 | Le Rive Gauche (Saint-Étienne-du-Rouvray) | → | [2 rep.] | ||
″2023-2024 | Grand Théâtre de la Ville de Luxembourg (Luxembourg) | → | [2 rep.] | ||
″2023-2024 | L'Archipel (Perpignan) | → | [2 rep.] | (Le Grenat - grande salle) | |
″2023-2024 | Espace des Arts (Chalon-sur-Saône) | → | [3 rep.] | (Grand espace) | |
″2023-2024 | Théâtre de Caen (Caen) | → | [4 rep.] | (Grande salle) | |
″2023-2024 | Théâtre Auditorium de Poitiers, Scène nationale (Poitiers) | → | [3 rep.] | TAP (Théâtre) | |
″2023-2024 | Opéra de Vichy (Vichy) | [1 rep.] | |||
2024 | Perspectives Festival (Sarrebruck) | → | [2 rep.] | Le Carreau (Salle Bertold Brecht) (Forbach) | |
″2024 | Festival de Carcassonne (Carcassonne) | [1 rep.] | Théâtre Jean Deschamps | ||
Représentation à venir | |||||
2024-2025 | Théâtre Espace Coluche (Plaisir) | → | [2 rep.] |
Partenaires de production
Coproduction | Festival Montpellier Danse (Montpellier) |
Chaillot - Théâtre National de la Danse (Paris) | |
La Villette (Paris) | |
Grand Théâtre de la Ville de Luxembourg (Luxembourg) | |
Châteauvallon (Ollioules) | |
Théâtre-Sénart (Lieusaint) | |
Théâtre du Gymnase (Marseille) | |
Maison de la culture d'Amiens (Amiens) | |
MA Scène nationale - Pays de Montbéliard (Montbéliard) | |
Maison des Arts de Créteil (Créteil) |